Ausstellungskalender 2000

1. DEKZV e. V., BERLINER STR. 13, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

 

Dresdner Bank, Konto-Nr.: 115 561 100, BLZ: 510 800 60
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden DM 10,00 Bearbeitungsgebühr fällig.

Info zu den Ausstellungen / Ausstellungsbedingungen
Anmeldung zur Ausstellung


Ausstellungstermine - Agenda des Expositions - Showdiary


15.-16. Januar
Rieden

18.-20. Februar
Hennef

08.-09. Juli
Brokdorf

12.-13. August
Weil am Rhein

18.-19.März
Magdeburg


02.-03. September
Friedberg

14.-15. Oktober
Berlin-Erkner



15.-16. April
Celle

07. Mai
Darmstadt

03.-04. Juni
Selb
11.-12. November
Erding

01.-03. Dezember
Stuttgart

16.-17. Dezember
Rendsburg


Datum und Ort Kategorie
Sonderschau
Richter Ausstellung
15. - 16. 01.
Rieden bei Amberg

Ostbayernhalle

zurück
2 Eintag,
alle Rassen
2 Zertifikate
 
Sa:
Top 99
 
Wittich, de Bruyn, A.Joquel, Sneum, Loose, Leleithner, Reijers

Ausstellungsergebnis von Rieden bei Amberg
Winner

18. - 20.02.
Hennef

Messe
"Mein Steckenpferd"
zurück
1. Tag,
alle Rassen
Sa: I, III, V
So: II, IV
Sa:
Britisch
Kurzhaar
Scholer, Mueller, Rettenmund, Knaepper, v. Grebst, M. Kuipers , Selassa, de Bruyn

Ausstellungsergebnis von Hennef
Winner

18. - 19.03.
Magdeburg

AMO Kultur- und Kongresshaus
zurück
Sa: II, IV
So: I, III, V
 

 

Olesen, Loose, Knyova, Werrmann, Sneum

Ausstellungsergebnis von Magdeburg
Winner

15. - 16.04.
Celle / Hannover
Neues Rathaus der Stadt Celle
An der Hasenbahn 3
ehem. Möbel Unger
zurück
2 Eintag,
alle Rassen
2 Zertifikate
Sa:
Siam und
Orientalen

 

Uddin, Rossi, Jensen, Rautio, Kurkowski, Madsen, Hoegberg

Ausstellungsergebnis von Celle
Winner

07. 05
Darmstadt

Eissporthalle
Alsfelder Str. 45
zurück
1 Tag,
alle Rassen
Russisch Blau
Wittich, Kytlerova, Filler, Sagurski, A. Joquel, Paloluoma

Ausstellungsergebnis von Darmstadt
Winner

03.06. - 04.06.
Selb, Grenzaus-
stellung mit Eger, CZ


Eger(Cheb CZ) 03.06.
Sporthalle Lokomotiva
(Str. U Stadionu,
Richtung Bhf. Cheb).


Selb 04.06.
Eissporthalle
Hanns-Braun-Str.
zurück
2 Eintag,
alle Rassen
 

 

Rihova, Mahelka, Loose, Rajdl, E. Preiss

Ausstellungsergebnis von Selb
Winner

08. - 09. 07.
Brokdorf (Elbe)

Sport- u. Freizeithalle
Dorfstr. 33
zurück
Sa: II, IV
So: I, III, V
Devon Rex

 

Gane, Sneum, Mortensen, Kaplers, Seele, Borch

Ausstellungsergebnis von Brokdorf
Winner

12. - 13.08.
Weil am Rhein / Basel

imPULSIV Freizeitcenter
Basler Str. 45
zurück
Sa: I, III, V
So: II, IV
 

 

Renault, Wittich, Stoop, Wahl, Dobelmann, Bydlinski

Ausstellungsergebnis von Weil am Rhein
Winner

02. - 03.09.
Friedberg bei
Frankfurt

Stadthalle
Am Seebach 2
zurück
Sa: II, IV
So: I, III, V
Sa:
Norwegische
Waldkatze

So:

Abessinier
und Somali
Uddin, Scholer, Coste, Calmes, Waller, Selassa, Ad de Bruyn NL

Ausstellungsergebnis von Friedberg bei Frankfurt/Main
Winner

14. - 15.10.
Berlin-Erkner
die Stadthalle in Erkner, direkt am Bahnhof
Stadthalle Berlin-Erkner
Bahnhofstrasse 13
zurück
2 Eintag,
alle Rassen
2 Zertifikate
Sa:
Birma
So:
Perser und
Exotic
Andersson, Rossi, Filler, Röhr-Dubbeld, Hilling, Porat

Ausstellungsergebnis von Berlin-Erkner
Winner

11. - 12.11.
Erding bei München

Stadthalle
Alois-Schießl-Platz 1
zurück
Sa: I, III, V
So: II, IV
So:
Siam und
Orientalen
Kühnel, Mantovani, Kriz, Pahl, Buoli, Kaa

Ausstellungsergebnis von Erding bei München
Winner

01. - 03.12.
Stuttgart

Messe "Animal"
Messegelände Killesberg
zurück
1 Tag,
alle Rassen
Sa: II, IV
So: I, III, V
So:
Chartreux,
Kartäuser
Anciau, Rossi, Scholer, Milcent, Wieland, Ottino, Saetre, Voehringer, Grimm

Ausstellungsergebnis von Stuttgart
Winner

16. - 17.12.
Rendsburg bei Kiel

Nordmarkhalle
Willy-Brandt-Platz 1
zurück
Sa: I, III, IV
So: II, IV
Sa:
Cameo
und Smoke,
Perser und
Exotic
Dickens, Mättö, Jensen, Kittel, Salem

Ausstellungsergebnis von Rendsburg
Winner

Änderungen vorbehalten!

Sous réserve! / Subjects to alterations!


Erläuterung der Kategorien
zurück zum Ausgangsort

Kategorie I Langhaar:
Perser, Exotic
Kategorie II Semilanghaar:
Birma, Norwegische Waldkatze, Maine Coon, Türkisch Angora, Türkisch Van,  Sibirische Katze
Kategorie III Kurzhaar:
Abessinier, Britisch Kurzhaar, Burma, Ocicat, Egyptian Mau, Russisch Blau, Somali, Bengal, Burmilla, Kartäuser/Chartreux, Korat
Kategorie IV Siam / OKH:
Siamesen, Orientalen, Javanesen, Balinesen
Kategorie V Hauskatzen

 

.