Ausstellungskalender 2001

1. DEKZV e. V., BERLINER STR. 13, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Dresdner Bank, Konto-Nr.: 115 561 100, BLZ: 510 800 60
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden DM 10,00 Bearbeitungsgebühr fällig.



Ausstellungstermine - Agenda des Expositions - Showdiary

Klick auf einen Schriftzug = zu den Ausstellungsdetails
Klick auf einen Punkt in der Karte = zum Webangebot der jeweiligen Stadt
Klick auf die Weltkugel = Details zur Weltausstellung in Augsburg

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Unna

Erich Göpfert Stadthalle
Parkstraße 44

zum Anfang

Sa. 27.Januar:
Eintagesaustellung
Alle Rassen

So. 28.Januar:
Eintagesaustellung
Alle Rassen

2 Zertifikate

Top 2000 Frau A. Uddin/S
Herr K. Preiss/
A
Frau M.B. Stein/
SF
Herr Dr. M. Kabina/
CZ
Frau A. Nissen/
DK
Herr R. Saetre/
N
Herr H. Kuipers/
NL
Frau C. Waller/
D
Frau U. Wahl/
D

Ausstellungsergebnis Unna TOP TEN 2000 27.01.01 - 28.01.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Hennef

Messe "Mein Steckenpferd"
Messezentrum
Bonn-Rhein-Sieg
Josef-Dietzgen-Str. 12

zum Anfang

Fr. 09. Februar:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

2 Zertifikate

Sa. 10. Februar:
1-Tages-Ausstellung
Halblanghaar,
Siam/OKH,
Balinesen, Javanesen

So. 11. Februar:
1-Tages-Ausstellung
Langhaar, Kurzhaar,
Hauskatze

  Herr J.-P. Rossi/D
Frau S. Bruin/
NL
Frau H.S. Sneum/
DK
Herr A. de Bruijn
/NL
Herr F.A. Selassa/
NL
Frau M. Kuipers/
NL
Frau A. Nissen/
DK
Herr A. Jocquel/
F
Frau N. Pahl/
A

Ausstellungsergebnis Hennef, Messe "Mein Steckenpferd" 09.02.01-11.02.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Augsburg

Messe Augsburg
Schwabenhalle
Am Messezentrum 5

zum Anfang

Sa. 24 März
und
So. 25. März:

1 Zertifikat

  Herr A. de Bruijn/NL
Frau P. Bydlinski/
GB
Herr L. Coste/
F
Frau S. Hämäläinen/
SF
Herr J. Jensen/
DK
Herr A. Kurkowski/
P
Frau J. Kytlerova/
CZ
Herr G. Mantovani/
I
Frau F. Milcent/
F
Frau A. Nissen/
DK
Frau E. Preiss/
A
Herr E. Reijers/
CZ
Frau Dr. S. Stoljarova/
BEL
Frau A. Uddin/
S
Frau E. Wieland-Schilla/
CH
Herr A. Wittich/
CH
Ergebnis der Weltausstellung vom 24.03. bis 25.03.2001 in Augsburg
Winnner
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Grünberg b. Giessen
Gallushalle in Grünberg bei Giessen
Gallushalle
Giessener Str.

zum Anfang

Sa. 21. April:
1-Tages-Ausstellung
Langhaar, Kurzhaar,
Hauskatze

So. 22. April:
1-Tages-Ausstellung
Halblanghaar,
Siam/OKH,
Balinesen, Javanesen

Ocicat Frau J. Kytlerova/CZ
Frau H.S. Sneum/
DK
Herr L. Coste/
F
Herr D. Sagurski/
D

Ausstellungsergebnis Grünberg bei Giessen 21.04.-22.04.2001
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Solingen

Eissporthalle
Brühler Str. 20

zum Anfang

So. 13. Mai:
Eintagesausstellung
Alle Rassen
  Herr Ing. B. Mahelka/CZ
Frau Dr. K. Mahelkova/
CZ
Frau E. Wieland-Schilla/
CH
Herr D. Filler/
CH
Frau U. Loose/
D
Frau M.B. Stein/
SF
Frau M. Hilling/
D

Ausstellungsergebnis Solingen 13.05.2001
Winnner

Ort Datum + Kategorie

Sonderschau

Richter geöffnet
Emden

Nordseehalle
Früchteburger Weg 17-19

zum Anfang

Sa. 09. Juni:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

So. 10. Juni:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

2 Zertifikate

Burma Frau L. Anciau/P
Herr P. Hilfling-Olesen/
DK
Herr H. Kittel/
D
Herr H. Kuipers/
NL
Frau C. Waller/
D
Frau M. Roth/
DK
Herr H.G. Lindberg/
N

Ausstellungsergebnis Emden 09.06.01 - 10.06.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Weinböhla b. Meissen

Sporthotel Weinboehla
Forststraße 66

zum Anfang

Sa. 07. Juli:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

So. 08. Juli:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

2 Zertifikate

  Frau S. Bruijn/NL
Frau J.E. Madsen/
DK
Herr H. G. Scholer/
D

Ausstellungsergebnis Weinböhla bei Meissen 07.07.01 - 08.07.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Hamburg

Flamingo Saal
Rudorffweg 25,
Hamburg-Lohbrügge

zum Anfang

Sa. 04. August:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

So. 05. August:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

2 Zertifikate

Rexkatzen

Heilige Birma

Herr J.P. Rossi/D
Frau J. Kytlerova/
CZ
Frau D. Dickens/
DK
Herr A. de Bruijn/
NL
Herr G. Mantovani/
I
Herr I. Pruchniak/
PL
Frau U. Wahl/
D
Frau D. Kaplers/
DK

Ausstellungsergebnis Hamburg 04.08.01-05.08.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Heidelberg-Eppelheim

Rhein-Neckar Halle
Pestalozzistraße 10

zum Anfang

Sa. 15. September:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

So. 16. September:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

2 Zertifikate

Korat Frau A. Uddin/S
Herr A. Wittich/
CH
Herr L. Coste/
F
Herr W.-A. Kurkowski/
PL
Herr F. Calmes/
F
Frau A. Nissen/
DK

Ausstellungsergebnis Eppelheim/Heidelberg 15.09.01- 16.09.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Lichtenfels

Stadthalle
Am Schützenplatz

zum Anfang

So. 07. Oktober:
Eintagesausstellung
Alle Rassen
Abessinier
& Somali
Frau F. Milcent/F
Frau U. Loose/
D
Frau E. Steinhauser/
A
Herr E. Reijers/CZ

Ausstellungsergebnis Lichtenfels 07.10.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Leipzig

AGRA-Messepark
Bornaische Straße 210

zum Anfang

Sa. 03. November:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

So. 04. November:
Eintagesausstellung
Alle Rassen

2 Zertifikate






Norwegische
Waldkatze
Frau E. Preiss/A
Frau Dr. J. Renault/
F
Herr G. Mantovani/
I
Frau H. Kriz/
A
Herr M. Buoli/
I
Herr M. Chadaj/
PL
Frau N. Pahl/
A

Ausstellungsergebnis Leipzig AGRA-Messe 03.11.01-04.11.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
Stuttgart

Messe "Animal"
Messegelände Killesberg

zum Anfang

Fr. 30. November:
alle Rassen

2 Zertifikate

Sa. 01. Dezember:
1-Tages-Ausstellung
Langhaar, Kurzhaar,
Hauskatze

So. 02. Dezember:
1-Tages-Ausstellung
Halblanghaar,
Siam/OKH,
Balinesen, Javanesen

Perser
u. Exotic,
chocolate
u. lilac
Frau A. Uddin/S
Herr H.G. Scholer/
D
Frau E. Wieland-Schilla/
CH
Herr W. Stoop/
CH
Herr M. Buoli/
I
Herr J. Jensen/
DK
Frau A. Högberg/
DK
Frau V. Riznar-Resetic/
HR
Frau H. Grimm/
D

Ausstellungsergebnis Stuttgart Messe  "Animal" 30.11.01-02.12.01
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
23743 Grömitz

Gildehalle in der Gildestr.

zum Anfang

Sa. 15. Dezember:
1-Tages-Ausstellung
Halblanghaar,
Siam/OKH,
Balinesen, Javanesen

So. 16. Dezember:
1-Tages-Ausstellung
Langhaar, Kurzhaar,
Hauskatze

  Frau E. Andersson/S
Frau M.B. Stein/
SF
Herr H. Kittel/
D
Herr H.G. Lindberg/
S
Frau I. Seele/
D
Frau M. Krogh/
DK

Ausstellungsergebnis Grömitz 15.12.-16.12.2001
Winnner

Änderungen vorbehalten!

Sous réserve! / Subjects to alterations!


Erläuterung der Kategorien
zurück zum Ausgangsort

Kategorie I Langhaar:
Perser, Exotic
Kategorie II Semilanghaar:
Birma, Norwegische Waldkatze, Maine Coon, Türkisch Angora, Türkisch Van,  Sibirische Katze
Kategorie III Kurzhaar:
Abessinier, Britisch Kurzhaar, Burma, Ocicat, Egyptian Mau, Russisch Blau, Somali, Bengal, Burmilla, Kartäuser/Chartreux, Korat
Kategorie IV Siam / OKH:
Siamesen, Orientalen, Javanesen, Balinesen
Kategorie V Hauskatzen

 

.