Ausstellungskalender 2002

1. DEKZV e. V., BERLINER STR. 13, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Dresdner Bank, Konto-Nr.: 115 561 100, BLZ: 510 800 60
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 6,00 Bearbeitungsgebühr fällig.


Ausstellungstermine - Agenda des Expositions - Showdiary

Klick auf Datum = zu den Ausstellungsdetails
Klick auf Städtenamen = zum Webangebot der jeweiligen Stadt
rot = Änderungen

Klick auf Datum = zu den Ausstellungsdetails
Klick auf Städtenamen = zum Webangebot der jeweiligen Stadt

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
91052 Erlangen
Rathaus und Heinrich-Lades-Halle in 91052 Erlangen
Heinrich-Lades-Halle (Stadthalle)
Rathausplatz 1

2 Zertifikate

zum Anfang

Sa. 12.Januar:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Top 2001 Herr B. Mahelka (CZ)
Frau P. Bydlinski (GB)
Frau U. Loose (D)
Frau E. Wieland Schilla (CH)
Frau M. Leleithner (D)
Herr E. Reijers (CZ)
Herr Dr. M. Kabina (CZ)
Frau N. Mandrik (H)
Frau A. Kneifel (D)

Ausstellungsergebnis Erlangen 12.01.-13-01.2002
Winnner

So. 13.Januar:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Top 2001
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
32312 Lübbecke
Stadthalle  in 32312 Lübbecke
Stadthalle Bohlenstr. 27-29

zum Anfang

Sa. 02. Februar:
1-Tages-Ausstellung

Langhaar
Exotic
Kurzhaar
Hauskatze

  Frau M. Anciau (F)
Frau H.S. Sneum (DK)
Frau U. Loose (D)
Herr A. de Bruijn (NL)
Herr F.A. Selassa (NL)
Frau J.E. Madsen (DK)

Ausstellungsergebnis 02.02.02 - 03.02.02 Lübbecke
Winnner

So. 03. Februar:
1-Tages-Ausstellung

Semilanghaar,
Siam/OKH,
Balinesen
Javanesen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
53773 Hennef
53773 Hennef
Messe "Mein Steckenpferd"
Messezentrum 
Bonn-Rhein-Sieg
Josef-Dietzgen-Str. 12

2 Zertifikate

zum Anfang

Fr. 01. März
Eintagesausstellung

Alle Rassen
  Herr H.-G. Scholer (D)
Herr J.P. Rossi (D)
Frau M.-B. Stein (SF)
Frau C. Waller (D)
Herr M. Koot (NL)
Frau Chr. Werrmann (
D)

Ausstellungsergebnis 01.03.02 - 03.03.02 Hennef
Winnner

Sa. 02. März
1-Tages-Ausstellung

Semilanghaar
Siam/OKH
Balinesen
Javanesen
Norwegische
Waldkatze
So. 03. März
1-Tages-Ausstellung

Langhaar
Exotic
Kurzhaar
Hauskatze
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
16845 Neustadt / Dosse
Graf von Lindenau Halle in 16845 Neustadt/Dosse
Graf-von-Lindenau-Halle
Havelberger Str. 18a

2 Zertifikate

zum Anfang

Sa. 13.April:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
  Frau F. Milcent (F)
Frau U. Loose(
D)
Herr M. Chadaj (PL)

Ausstellungsergebnis 13.04.02 - 14.04.02 Neustadt/Dosse
Winnner

So. 14.April:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
79576 Weil am Rhein
Freizeitcenter imPULSIV in 79576 Weil am Rhein
Freizeitcenter imPULSIV
Baseler Str. 45

2 Zertifikate

zum Anfang

Sa. 11. Mai:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
  Herr A. Wittich (CH)
Frau E. Wieland Schilla (CH)
Herr D. Filler (
D)
Herr F. Brambilla (I)
Herr D. Filler (D)
Frau U. Wahl (D)
Frau A. Kneifel (D)

Ausstellungsergebnis 11.05.02 - 12.05.02 Weil am Rhein
Winnner

So. 12. Mai:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
97076 Würzburg
Ansicht von Würzburg
Kürnachtalhalle
Werner v. Siemensstr. 93

zum Anfang

Sa. 15. Juni
1-Tages-Ausstellung

Langhaar
Exotic
Kurzhaar
Hauskatze
Burma Frau J. Kytlerova (CZ)
Frau U. Loose (
D)
Herr R. Vöhringer (
CH)
Herr E. Reijers (
CZ)
Herr D. Sagurski (
D)
Frau C. Waller (
D)

Ausstellungsergebnis 15.06..02 -1 6.06.02  Würzburg
Winnner

So. 16. Juni
1-Tages-Ausstellung

Semilanghaar
Siam/OKH
Balinesen
Javanesen
Ragdoll
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
40878 Ratingen
Sportlandhalle in 40878 Ratingen
Eissporthalle
Raiffeisenstr. 8a

zum Anfang

So. 07. Juli
Eintagesausstellung


Alle Rassen
Russisch Blau Frau M.-B. Stein (SF)
Frau D. Kaae (
DK)
Frau J. Zuurveld (
NL)
Frau K. Rautio (
SF)
Frau A. Uddin (
S)
Herr H.G. Scholer (
D)
Herr A. de Bruijn (
NL)
Frau U. Loose(
D)
Frau A. Kneifel (
D)

Ausstellungergebnis 07.07.02 Ratingen
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
24941 Flensburg
Sportland in 24941 Flensburg
Sportland
Raiffeisenstr. 13

2 Zertifikate

zum Anfang

Sa. 03. August:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Heilige Birma Herr P. Hilfling-Olesen (DK)
Frau A. Högberg (
DK)
Herr J. Jensen (
DK)
Frau D. Kaplers (
DK)
Frau U. Loose (
D)
Herr K. Wahlberg (
S)
Frau M. Roth (
DK)

Ausstellungsergebnis 03.08.02 - 04.08.02 Flensburg
Winnner

So. 04. August:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
34613 Schwalmstadt
Ansicht von 34613 Schwalmstadt
Chinahalle

2 Zertifikate

zum Anfang

Sa. 07. September:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Jubiläum
80 Jahre
1. DEKZV e.V.
Herr H.G. Scholer (D)
Herr L. Coste (F)
Herr L. Comorio (I)
Herr E. Reijers (CZ)
Herr J. Jensen (DK)
Frau C. Waller (D)
Herr F. Calmes (F)

Ausstellungsergebnis 07.09.02 - 08.09.02 Schwalmstadt
Winnner

So. 08. September:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Jubiläum
80 Jahre
1. DEKZV e.V.
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
63755 Alzenau
Räuschberghalle in 63755 Alzenau
Räuschberghalle
Aschaffenburger Weg

zum Anfang

So. 06. Oktober:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Hauskatze Herr W. A. Kurkowski (PL)
Frau N. Pahl (
A)
Frau M. Hilling (
D)
Herr V. Saarela (
SF)
Herr A. Wittich (
CH)
Frau V. Riznar-Resetic (
HR)
Herr J.P. Rossi (
D)

Ausstellungsergebnis 06.10.02 Alzenau
Winnner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet

Ausstellung Leipzig fällt aus!

zum Anfang

       
     
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
71067 Sindelfingen
Klosterseehalle Sindelfingen
Klosterseehalle
Sommerhofenpark 1

2 Zertifikate

zum Anfang

Sa. 16. November:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
  Frau H. Grimm (D)
Frau H.M. Klein Gasbarri (
I)
Herr A. Wittich(
CH)
Herr A. Jocquel (F)
Herr G.J. Edvardsen (N)
Herr A. de Bruijn (
NL)

Ausstellungsergebnis 16.11.02 - 17.11.02 Sindelfingfen
Winnner

So. 17. November:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 
Ort Achtung Änderung: Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
80995 München
Ansicht von München
Mehrzweckhalle Feldmoching
Georg-Zech-Allee 15
2 Zertifikate

zum Anfang

Sa. 14. Dezember
Eintagesausstellung


Alle Rassen

  Frau A. Uddin (S)
Frau E. Wieland Schilla (
CH)
Herr D. Filler (
D)
Herr G. Mantovani (
I)
Herr W.A. Kurkowski (
PL)

Ausstellungsergebnis 14.12.2002-15.12.2002 München
Winnner

So. 15. Dezember
Eintagesausstellung


Alle Rassen

 

Änderungen vorbehalten!

Sous réserve! / Subjects to alterations!
 

Erläuterung der Kategorien
zurück zum Ausgangsort

 

Kategorie I Langhaar:
Perser, Exotic
Kategorie II Semilanghaar:
Birma, Maine Coon, Norwegische Waldkatze, Ragdoll, Türkisch Angora, Türkisch Van,  Sibirische Katze
Kategorie III Kurzhaar:
Abessinier, Britisch Kurzhaar, Burma, Ocicat, Egyptian Mau, Russisch Blau, Somali, Bengal, Burmilla, Kartäuser/Chartreux, Korat
Kategorie IV Siam / OKH:
Siamesen, Orientalen, Javanesen, Balinesen
Kategorie V Hauskatzen

 

 

.