Ausstellungskalender 2003
zuletzt geändert: 18.12.2003

1. DEKZV e. V., BERLINER STR. 13, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Dresdner Bank, Konto-Nr.: 115 561 100, BLZ: 510 800 60
IBAN: DE10 5108 0060 0115 5611 00, SWIFT-BIC: DRES DE FF 510

Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 6,00 Bearbeitungsgebühr fällig.


Ausstellungkalender
Agenda des Expositions
Showdiary

2003

Änderungen vorbehalten!

Klick auf Städtenamen in Karte = zu den Ausstellungsdetails
Klick auf Städtenamen am Rand = zum Webangebot der jeweiligen Stadt

18.-19.Januar
Bühl

14.-16. Februar
Hennef

22.-23. März
Berlin-Mahlow

12.-13. April
Troisdorf

10.-11. Mai
Nürnberg

24.-25. Mai
Norderstedt

21.-22. Juni
Eisenach

06. Juli
Rheinberg

19.-20. Juli
Dresden

16.-17. August
Schwerin

13.-14. September
Fellbach

11.-12.Oktober
Kulmbach

08.-09. November
Leipzig

15.-16. November
Stuttgart

29.-30. November
Bad Aibling

13.-14. Dezember
Giessen-Allendorf

Klick auf Städtenamen in Karte = zu den Ausstellungsdetails
Klick auf Städtenamen am Rand = zum Webangebot der jeweiligen Stadt

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
77815 Bühl
Bürgerhaus Neuer Markt
Ausstellungsort:
Bürgerhaus Neuer Markt
Europaplatz

zum Anfang

Sa. 18.Januar:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Top 2002 Herr A. Wittich (CH)
Frau U. Loose (
D)
Herr L. Coste (F)
Herr F. Calmes (F)
Herr V. Saarela (SF)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Bühl
Winner

So. 19.Januar:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Top 2002
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
53773 Hennef
Hennef Freizeitpark
Ausstellungsort:
Messe "Mein Steckenpferd"

Messezentrum 
Bonn-Rhein-Sieg
Josef-Dietzgen-Str. 12

zum Anfang

Fr. 14. Februar:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
  Herr J.P. Rossi (D)
Frau E. Preiss (
A)
Frau J. Green (
GB)
Frau C. Waller (
D)
Frau N. Pahl (
A)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Hennef
Winner

Sa. 15. Februar:
1-Tages-Ausstellung

Langhaar, Kurzhaar,
Hauskatze
 
So. 16. Februar:
1-Tages-Ausstellung

Semilanghaar, Siam/OKH
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
15831 Berlin-Mahlow
15831 Berlin-Mahlow
Ausstellungsort:
Mega Sports Halle
Am Lückefeld 41

zum Anfang

Sa. 22. März:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Exotic Frau A. Uddin (S)
Herr B. Mahelka (
CZ)
Herr A. de Bruijn (
NL)
Herr K. Wahlberg (S)
Herr D. Sagurski (
D)
Frau L. Lund (
DK)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Berlin-Mahlow
Winner

So. 23. März:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Perser
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
53840 Troisdorf
Rathaus von Troisdorf
Ausstellungsort:
Bürgerhaus
Wilhelm-Hamacher-Platz 24

zum Anfang

Sa. 12. April:
1-Tages-Ausstellung

Semilanghaar, Siam/OKH
  Herr H.G. Scholer (D)
Herr G. Romano (
I)
Herr F.A. Selassa (
NL)
Herr J. Rossi (
B)

Ergebnis der Ausstellung in Troisdorf
Winner

So. 13. April:
1-Tages-Ausstellung

Langhaar, Kurzhaar,
Hauskatze
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
90471 Nürnberg
Arena in Nürnberg
Ausstellungsort:
Arena
Kurt-Leucht-Weg 11

zum Anfang

Sa. 10. Mai:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Bengalen Frau A. Uddin (S)
Frau F. Milcent (
F)
Herr A. Wittich (
CH)
Frau U. Loose (
D)
Frau C. Waller (
D)
Frau D. Kaae (
DK)
Herr F. Brambilla (
I)
Herr D. Filler (
D)
Frau A. Nissen (
DK)
Herr J. Stein, EGCA (
D)
Frau R. Appelt, ICF (
D)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Nürnberg (Fife)
Winner FIFe

Winner non FIFe

So. 11. Mai:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
German Cat Open

Winner GCO
(PDF Format)

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
22846 Norderstedt
Rathaus von Norderstedt
Ausstellungsort:
Tribühne
Jörg-Peter-Hahn-Platz 1

zum Anfang

Sa. 24. Mai:
Eintagesausstellung


Alle Rassen
  Herr P. Hilfling Olesen (DK)
Herr G. Mantovani (
I)
Herr F.A. Selassa (
NL)
Frau M. Kuipers (
NL)
Herr E. Reijers (
CZ)
Herr A. Kurkowski (
PL)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Norderstedt
Winner

So. 25. Mai
Eintagesausstellung


Alle Rassen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
99848 Wutha-Farnroda
bei
Eisenach
Wartburg
Ausstellungsort:
Hörselberghalle
Ruhlaer Str. 41-43

zum Anfang

Sa. 21. Juni:
Eintagesausstellung


Alle Rassen
  Frau S. Bruin (NL)
Frau W. Sattler (
D)
Herr Dr. M. Kabina (
CZ)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Wutha-Farnroda
Winner

Ausstellungs-
impressionen

So. 22. Juni:
Eintagesausstellung


Alle Rassen
Sibirische Katze
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
47495 Rheinberg
Logo der Messe Niederrhein
Ausstellungsort:
Messe Tier & Wir
Römerstr. 87 - 89

zum Anfang

So. 06. Juli:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
  Herr H.G. Scholer (D)
Frau Dr. J. Renault (
F)
Frau A. Kneifel (
D)
Frau H. Grimm (
D)
Frau J. Zuurveld (
NL)

Ergebnis der Ausstellung in Rheinberg
Winner

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
01069 Dresden
Ammonhof in Dresden
Ausstellungsort:
Ammonhof
Ammonstraße 3

zum Anfang

Sa. 19. Juli:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Kastraten Herr D. Filler (D)
Herr W.A. Kurkowski (
PL)
Herr J. Jensen (
DK)
Herr B. Mahelka (
CZ)
Frau U. Loose (
D)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Dresden
Winner

So. 20. Juli:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Heilige Birma
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
19063 Schwerin
Halle am Fernsehturm
Ausstellungsort:
Halle am Fernsehturm
Hamburger Allee 68

zum Anfang

Sa. 16. August:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Ocicat Frau A. Uddin (S)
Frau S. Bruin (
NL)
Herr H.G. Lindberg (
S)
Frau I. Seele (
D)
Herr Kurt Wahlberg (
S)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Schwerin
Winner

So. 17. August:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
70734 Fellbach
Alte Keller
Ausstellungsort:
Alte Kelter
Untertürkheimer Str. 33

zum Anfang

Sa. 13.September:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
  Frau E. Wieland Schilla (CH)
Frau M. Hilling (
D)
Herr L. Coste (
F)
Herr F. Calmes (F)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Fellbach
Winner

So. 14.September:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Ägyptisch Mau
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
95326 Kulmbach
Kulmbach mit Plassenburg
Ausstellungsort:
Stadthalle
Sutte 2

zum Anfang

Sa. 11. Oktober:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Kids Cat

Kids Cat, Bilder aus Kulmbach
Kids Cat, Bilder aus Kulmbach
Kids Cat, Bilder aus Kulmbach

Frau J. Kytlerova (CZ)
Frau B. Nemcova (
CZ)
Frau C. Waller (
D)
Frau U. Loose (
D)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Kulmbach
Winner

So. 12. Oktober:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
04279 Leipzig
Agra Messepark
Ausstellungsort:
Agra Messepark
Bornaische Str. 210


zum Anfang

Sa. 08. November:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Goldene Katze
Kitten+Teenies
Frau Dr. M. Rihova (CZ)
Herr R. Vöhringer (
CH)
Herr R. Saetre (
N)
Frau U. Wahl (
D)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Leipzig
Winner

So. 09. November:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Goldene Katze
Kitten+Teenies
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
70192 Stuttgart
Messe Stuttgart
Ausstellungsort:
Messe Stuttgart,
"
Family&Home/Tierwelt"
Halle 5
Messegelände Killesberg

zum Anfang

Sa. 15. November:
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Norwegische
Waldkatze

Frau E. Wieland Schilla (CH)
Herr M. Ottino (
I)
Frau A. Kneifel (
D)
Frau H. Grimm (
D)
Frau J.E. Madsen (
DK)
Frau Vesna Riznar-Resetic (
HR)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Stuttgart
Winner

So. 16. November:
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
83043 Bad Aibling
Bad Aibling
Ausstellungsort:
Kurhaus
Wilhelm-Leibl-Platz 3

zum Anfang

Sa. 29. November:
Eintagesausstellung


Alle Rassen

  Frau S. Bruin (NL)
Herr W. Stoop (
CH)
Herr D. Filler (
D)
Frau V. Riznar-Resetic (
HR)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Bad Aibling
Winner

So. 30. November:
Eintagesausstellung


Alle Rassen

Rex
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
35398 Giessen-Allendorf
Mehrzweckhalle in Giessen-Allenberg
Ausstellungsort:
Mehrzweckhalle
Untergasse 34

zum Anfang

Sa. 13. Dezember
Eintagesausstellung


Alle Rassen

Perser / Exotic
Choc & Lilac


Weihnachts-
ausstellung

Herr H.G. Scholer (D)
Herr A. de Bruijn (
NL)
Frau E. Wieland Schilla (
CH)
Herr W.A. Kurkowski (
PL)

2 Zertifikate

Ergebnis der Ausstellung in Giessen-Allendorf
Winner

So. 14. Dezember
Eintagesausstellung


Alle Rassen

Weihnachts-
ausstellung

Änderungen vorbehalten!

Sous réserve! / Subjects to alterations!
 

Erläuterung der Kategorien
zurück zum Ausgangsort

 

Kategorie I Langhaar:
Perser, Exotic
Kategorie II Semilanghaar:
Birma, Maine Coon, Norwegische Waldkatze, Ragdoll, Türkisch Angora, Türkisch Van,  Sibirische Katze
Kategorie III Kurzhaar:
Abessinier, Britisch Kurzhaar, Burma, Ocicat, Egyptian Mau, Russisch Blau, Somali, Bengal, Burmilla, Kartäuser/Chartreux, Korat
Kategorie IV Siam / OKH:
Siamesen, Orientalen, Javanesen, Balinesen
Kategorie V Hauskatzen

 

 

.