Ausstellungskalender 2005
zuletzt geändert: 10.11.2005

1. DEKZV e. V., BERLINER STR. 13, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Dresdner Bank, Koto-Nr.: 115 561 100, BLZ: 510 800 60
IBAN: DE10 5108 0060 0115 5611 00, SWIFT-BIC: DRES DE FF 510

Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 6,00 Bearbeitungsgebühr fällig.


Ausstellungkalender
Agenda des Expositions
Showdiary

2005

Änderungen vorbehalten!

Klick auf roten Punkt in Karte = zum Webangebot der jeweiligen Stadt

15/16. Januar
01 Hannover
. .
12/13. Februar
02 Germersheim
. .
04/05/06. März
03 Köln
. .
16/17. April
04 Grömitz
. .
07/08. Mai
05 Nürnberg
. .
04/05. Juni
06 Rheinberg
. .
18/19. Juni
07 Darmstadt
02/03. Juli
08 Bielefeld
. .
23/24. Juli
09 Weil am Rhein
. .
13/14. August
10 Flensburg
. .
10/11. September
11 Asslar
. .
08/09. Oktober
12 Dresden
. .
05/06. November
13 Bünde
. .
10/11. Dezember
14 Albstadt

Klick auf roten Punkt in Karte = zum Webangebot der jeweiligen Stadt

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
30855 Hannover-
Langenhagen

Trade Mart Hannover
Ausstellungsort:
Trade Mart
Hessenstrasse 1


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 15.Januar
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Ausstellungskatalog
Nachtrag Katalog
Bewertungsliste

Top 2004 Frau E. Preiss (A)
Frau U. Loose (
D)
Herr E. Reijers (
CZ)
Frau A. Sjoedin (
S)
Herr F. A. Selassa (
NL)
Herr A. Wittich (
CH)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Hannover Langenhagen - Trade Mart 15.01.05 - 16.01.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So. 16.Januar
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Ausstellungskatalog
Nachtrag Katalog
Bewertungsliste

Top 2004
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
76726 Germersheim
Stadthalle Germersheim
Ausstellungsort:
Stadthalle
Theobaldstr. 1

Ausrichter:
Rassekatzen Stuttgart e.V.

MELDEADRESSE:
Rassekatzen Stuttgart e.V.
Elvira Walz
Deutschordenstr. 43
74196 Neuenstadt
Elvira.walz@
rassekatzen-stuttgart.de
www.Rassekatzen-stuttgart.de


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 12. Februar
Eintagesausstellung

Alle Rassen
  Herr L. Coste (F)
Frau W. Sattler (
D)
Herr A. Shchukin (
NL)
Frau U. Loose (
D)
Frau A. Kneifel (
D)

2 Zertifikate

download (pdf format):

Ergebnisliste
(16KB)

Katalog mit Resultaten
(169KB)

Nachtrag
(83KB)

Änderungsliste
(13KB)

So. 13. Februar
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
51063 Köln
Koelnmesse - Freigelände
Ausstellungsort:
Messe "Mein Steckenpferd"

Auenweg, Halle 8
51063 Köln


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Fr. 04. März
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Ausstellungskatalog
Nachtrag Katalog
Bewertungsliste

  Herr J.-P. Rossi (D)
Herr A. de Bruijn (
NL )
Frau C. Waller (
D)
Frau A. Kneifel (
D)
Herr R. Vöhringer (
CH)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Köln - Messe "Mein Steckenpferd" 04.03.05 - 06.03.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

Sa. 05. März
1-Tages-Ausstellung

Semilanghaar, Siam/OKH

Ausstellungskatalog
Nachtrag Katalog
Bewertungsliste

 
So. 06. März
1-Tages-Ausstellung

Langhaar, Kurzhaar

Ausstellungskatalog
Nachtrag Katalog
Bewertungsliste

 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
23743 Grömitz
Ostseestrand von Grömitz
Ausstellungsort:
Gildehalle
in der Gildestraße

Ausrichter:
Cats & Co. e.V.

MELDEADRESSE:
Cats & Co e.V.
Britta Busse
Am Vierberg 23b
21224 Rosengarten
britta.busse@cats-cc.com
www.cats-cc.com


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 16. April
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Ausstellungskatalog
Nachtrag Katalog
Bewertungsliste
  Herr A. de Bruijn ( NL )
Frau S. Bruin (
NL)
Frau S. Hämäläinen(
SF)
Herr J. Jensen (
DK)
Frau U. Loose (
D)
Herr E. Reijers (
CZ)
Frau C. Waller (
D)

2 Zertifikate

download (pdf format):

Winner Sa. 16.04.

Winner So. 17.04.

So. 17. April
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Ausstellungskatalog
Nachtrag Katalog
Bewertungsliste

 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
90471 Nürnberg
Arena Nürnberg
Ausstellungsort:
Arena
Kurt-Leucht-Weg 11


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 07. Mai
Eintagesausstellung

Alle Rassen

FIFe:
Ausstellungskatalog
Bewertungsliste

non FIFe:
Ausstellungskatalog
Bewertungsliste

Ragdoll Frau F. Milcent (F)
Frau B. Langhammer (
D)
Herr E. Reijers (
CZ)
Herr J. Jensen (
DK)
Herr D. Filler (
D)
Herr G. Mantovani (
I)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis FIFe - German Cat Open III ARENA Nürnberg 07.05.05 - 08.05.05
Winner FIFe

Winner non FIFe

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So. 08. Mai
Eintagesausstellung

Alle Rassen

FIFe:
Ausstellungskatalog
Bewertungsliste

non FIFe:
Ausstellungskatalog
Bewertungsliste

German Cat
Open III

Winner GCO
PDF-Format

Foto der Gewinner German Cat Open, 640x480 pixel (173KB)
Foto Winner GCO

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
47495 Rheinberg
Logo der Messe Niederrhein
Ausstellungsort:
Messe Tier & Wir
Römerstr. 87 - 89


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 04. Juni
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Ausstellungskatalog Tg.1+2
Nachtrag Katalog Tg. 1+2
Bewertungsliste
  Frau S. Stoljarova (BY)
Frau M. Kuipers-Kossen (
NL)
Herr D. Sagurski (
A)
Herr J.-P. Rossi (
D)
Herr M. Koot (
NL)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Rheinberg - Messe "Tier & Wir" 04.06.05 - 05.06.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So. 05. Juni
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Bewertungsliste

 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
64289 Darmstadt
Eisporthalle,  Alsfelder Straße 45 - Bürgerpark Nord - 64289 Darmstadt, Telefon: 06151/77790 - Fax: 06151/76056
Ausstellungsort:
Eissporthalle
Alsfelder Straße 45,
Bürgerpark Nord


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 18. Juni
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Ausstellungskatalog Tg.1+2
Nachtrag1 Katalog Tg. 1+2
Nachtrag2 Katalog Tg. 1+2
Bewertungsliste

  Herr H.-G. Scholer (B)
Herr W. Stoop (
CH)
Frau U. Loose (D)
Frau L. Burani (
NO)
Frau C. Waller (
D)
Frau A. Nissen (
DK)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Darmstadt - Eissporthalle 18.06.05 - 19.06.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So. 19. Juni
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Bewertungsliste

Maine Coon

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
33699 Bielefeld-Hillegossen
Sportpark Palfner, Kollerbreite 18, 33699 Bielefeld-Hillegossen
Ausstellungsort:
Sportpark Palfner
Kollerbreite 18


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 02. Juli
Eintagesausstellung


Alle Rassen
Ausstellungskatalog Tg.1+2
Nachtrag Katalog Tg.1+2
Bewertungsliste
  Frau A. Kneifel (D)
Herr H.-G. Scholer (
B)
Herr A. Shchukin (
NL)
Herr K. Preiss (
A)
Herr F. A. Selassa (
NL)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Bielefeld - Sportpark Palfner 02.07.05 - 03.07.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So. 03. Juli
Eintagesausstellung


Alle Rassen

Bewertungsliste

 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
79576 Weil am Rhein

Freizeitcenter imPulsiv
Ausstellungsort:
Freizeitcenter imPULSIV
Baseler Str. 45


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa.23. Juli
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Ausstellungskatalog Tg.1+2
Nachtrag 1 Katalog
Nachtrag 2 Katalog
Bewertungsliste

  Frau E. Wieland Schilla (CH)
Herr A. Wittich (
CH)
Herr Yan Roca-Folch (
F)
Herr F. Brambilla (
I)
Herr D. Sagurski (
A)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Weil am Rhein - Freizeitcenter imPULSIV 23.07.05 - 24.07.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So. 24. Juli
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Bewertungsliste

Kartäuser

Ausrichter
der
Sonderschau:
1. DCHA e.V.

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
24941 Flensburg
Sportland Flensburg
Ausstellungsort:
Sportland
Raiffeisenstr. 13


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 13. August
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Ausstellungskatalog Tg.1+2
Nachtrag Katalog Tg.1+2
Bewertungsliste
  Frau H. S. Sneum (DK)
Frau U. Wahl (
D)
Frau A. Uddin (
S)
Herr K. Wahlberg (
S)
Herrn H.- G. Lindberg (
S)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Flensburg - Sportland 13.08.05 - 14.08.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So. 14. August
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Bewertungsliste

 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
35614 Asslar-Werdorf
Sporthalle Asslar-Werdorf

Ausstellungsort:
Sporthalle
Lutherstraße
Ortsteil Werdorf


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 10. September
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Ausstellungskatalog Tg.1+2
Nachtrag 1 Katalog
Nachtrag 2 Katalog
Bewertungsliste

Norwegische
Waldkatze
Herr F. Calmes (F)
Herr L. Coste (
F)
Herr A. Shchukin (
NL)
Herr F. A. Selassa (
NL)
Herr L. Comorio (
I)
Herr H. Hornell (
NO)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Asslar-Werdorf - Sporthalle 10.09.05 - 11.09.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So. 11. September
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Bewertungsliste

Russisch Blau
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
01069 Dresden
Ammonhof Dresden

Ausstellungsort:
Ammonhof
Ammonstraße 3


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 08. Oktober
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Ausstellungskatalog Tg.1+2
Nachtrag Ausstellungskatalog
Bewertungsliste

German Rex

Frau Dr. M. Rihova (CZ)
Herr E. Reijers (
CZ)
Frau U. Loose (
D)
Frau A. Kampf (
DK)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Dresden - Ammonhof 08.10.05 - 09.10.05
Winner

Ausstellungskataloge
und Bewertungslisten:

Bitte denken Sie daran,
dass die Kataloge Fehler
enthalten können, welche
erst auf der Ausstellung
geändert wurden
(z.B. Klassenänderungen
oder Farbänderungen).

So.09. Oktober
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Bewertungsliste

 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
32257 Bünde-Ennigloh
Sporthalle im Schul- und Sportzentrum Wirtsheide
Ausstellungsort:
Schul- Sportzentrum Wirtsheide
Wirtsheide 35 - 45
Tel.: 05223-43445


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 05. November
Eintagesausstellung

Alle Rassen
Ausstellungskatalog Tg.1+2
Kids Cats Frau S. Bruin (NL)
Frau M. Roth (
DK)
Frau D. Kaplers (
DK)
Frau U. Loose (
D)
Herr D. Sagurski (
A)
Herr B. Mahelka (
CZ)

2 Zertifikate

Ausstellungsergebnis Buende - Schul- und Sportzentrum 05.11.05 - 06.11.05
Winner

So. 06. November
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter geöffnet
72458 Albstadt
Festhalle im Ortsteil Ebingen
Ausstellungsort:
Festhalle
Ortsteil Ebingen
Hohenzollernstraße 10

MELDEADRESSE:
Katzenclub Südwest e.V.
Hannelore Grimm
Hindenburgstr. 45
74321 Bietigheim-Bissingen
h.grimm@surfeu.de
www.katzenclub-sw.de


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 10. Dezember
Eintagesausstellung


Alle Rassen

Katzenclub
Südwest

www.katzenclub
-sw.de

Frau W. Sattler (D)
Frau E. Preiss (
A)
Frau C. Waller (
D)
Herr A. Wittich (
CH)
Herr L. Coste (
F)
Herr F. Calmes (
F)

2 Zertifikate

Sa: 
09:00-18:00

Einlass von
07:15-09:15

So. 11. Dezember
Eintagesausstellung


Alle Rassen

  So:
09:00-18:00

Einlass von
08:00-09:15

 

Änderungen vorbehalten!

Sous réserve! / Subjects to alterations!
 

Erläuterung der Kategorien
zurück zum Ausgangsort

 

Kategorie I Langhaar:
Perser, Exotic
Kategorie II Semilanghaar:
American Curl, Birma, Maine Coon, Norwegische Waldkatze, Ragdoll, Türkisch Angora, Türkisch Van,  Sibirische Katze
Kategorie III Kurzhaar:
Abessinier, Britisch Kurzhaar, Burma, Ocicat, Egyptian Mau, Russisch Blau, Somali, Bengal, Burmilla, Kartäuser/Chartreux, Korat, Manx, Sokoke, Sphynx, Kurilean Bobtail, Snowshoe, European, Devon Rex, Cornish Rex, German Rex
Kategorie IV Siam / OKH:
Siamesen, Orientalen, Javanesen, Balinesen
Kategorie V Hauskatzen

 

 

.