Ausstellungskalender 2012
zuletzt geändert:
29. Januar 2013

1. DEKZV e. V., BERLINER STR. 13, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Sparkasse Wetzlar, Konto 20 23 844, BLZ 515 500 35
SWIFT: HELA DE FF, BIC: HELA DE F1 WET

IBAN DE43 5155 0035 0002 0238 44
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 5,00 Bearbeitungsgebühr fällig.

Info zu den Ausstellungen / Ausstellungsbedingungen
Anmeldung zur Ausstellung


TOP TEN Listen der Katzen 2002  - 2011

Ausstellungskalender
Agenda des Expositions
Showdiary


2012

Änderungen vorbehalten!
Alle Angaben ohne Gewähr!

 

21./22. Januar
01 Isselburg
. .
28./29. Januar
02 Fellbach
. .
10./11. März
03 Offenburg
. .
21/22. April
04 Weinböhla
. .
23./24. Juni
05 Solingen
. .
04./05. August
06 Mitterteich
. .
18./19. August
07 Flensburg
. .

01./02. September
08 Kelkheim/Taunus
. .
15./16. September
09 Bindlach
. .
29./30.September
10 Uelzen
. .
13./14. Oktober
11 Abstatt
   
10./11.November
12 Karlsruhe
   
17./18. November
13 München
. .
15./16. Dezember
14  Glinde
. .
 
 
. .
     

 

 

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

46419 Isselburg


 
Ausstellungsort:
 
Festhalle Isselburg
Hüttenstr. 21
 
 
 
 
 
 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 21. Januar

Eintagesausstellung

Alle Rassen

Isselburg: Die Ausstellung ist total ausgebucht.

Isselburg: The exhibition is possible fully booked up.


 

 

JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

 

Mira Fonsén (FI)  Kat. II, III
Jaana Jyrkinen (FI Kat. I, II, III, IV
Donatella Mastrangelo (IT)   Kat. II, III, IV
Anna Wilczek (PL) Kat. III, IV
Elisabeth Steinhauser(AT) Kat. I, II

Richter folgen

2 Zertifikate

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 21.01.2012

Bewertungsliste 22.01.2012

Katalog

Katalog Nachtrag

Aussteller

Aussteller

So. 22. Januar

Eintagesausstellung

Alle Rassen

 

 


 

JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

70734 Fellbach



 
Ausstellungsort:
Alten Kelter
Untertürkheimer Str. 33
 
 
Veranstalter:
Rassekatzen Stuttgart e.V. (RKS e.V.)
1. Vorsitzende Elvira Walz
Deutschordenstr. 43,
74196 Neuenstadt
Tel. 06264 - 95050
Fax 06264 - 95070
Email: info@rassekatzen-stuttgart.de
Internet: http://www.rassekatzen-stuttgart.de


 

Ausstellungsanmeldeformular

Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang  

Sa. 28. Januar
 
Eintagesausstellung

Alle Rassen




RASSE (BREED) BIS NFO


 

Fabrice Calmes(FR) Kat. I, II, III, IV
Louis Coste(FR) Kat. I, II, III, IV
Dietmar Sagurski (DE) Kat. I, II, III, IV 
Eric Reijers (CZ) Kat. I, II, III, IV
Albert Kurkowski (PL) Kat. I, II, IV
Jette Eva Madsen (DK) Kat. II
Dieter Filler(CH) Kat. I, II, IV 

 

2 Zertifikate

 

 




 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 28.01.und 29.01.2012

Katalog

Katalog Nachtrag

Ergebnisse gesamt

 

 

So. 29. Januar
 
Eintagesausstellung

Alle Rassen

 

 
RASSE (BREED) BIS NFO
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

77652 Offenburg

Ausstellungsort:
 
Messe Offenburg-Ortenau - Messehalle 4
Schutterwälderstr. 3
 
 
 
 
 
 

                                 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 10. März

Eintagesausstellung

Alle Rassen






JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 


 

Karl Preiss(AT) Kat. I, II, III, IV 
Anne Veland(NO) Kat. I, II, III, IV 
Eva Wieland - Schilla(CH) Kat. I, III, IV 
Dieter Filler(CH) Kat. I, II, IV 
Robert Lubrano(FR) Kat. I, II, IV 
Françoise Milcent (FR) Kat. I, II, III, IV 


 

 

 

 

2 Zertifikate

 

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 10.03.2012

Bewertungsliste 11.03.2012

Katalog

Katalog Nachtrag

Aussteller

Aussteller

So. 11. März

Eintagesausstellung

Alle Rassen
 


Special CHA

JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

01689 Weinböhla
 

Ausstellungsort: 
 
Waldhotel Weinböhla
 Forststr. 66

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

      

 www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 21. April

Eintagesausstellung

Alle Rassen



-Top Ten-


JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 


Rolf Voehringer(CH) Kat. I, II, III, IV 
Jaana Jyrkinen(FI) Kat. I, II, III, IV
Jana Knyova(CZ) Kat. III, IV
Martin Sanda (CZ) Kat. I, II

 

 Richter folgen

 

2 Zertifikate


 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 21.04.2012

Bewertungsliste 22.04.2012

Katalog

Katalog Nachtrag1

Katalog Nachtrag2

Aussteller

Aussteller

 

So. 22. April

Eintagesausstellung

Alle Rassen

JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

42657 Solingen

 

Ausstellungsort:
 

Eissporthalle

Brühlerstr. 20
 
 
 
 
 
 




 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

 

zum Anfang

Sa. 23.Juni
 
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Die Ausstellung ist total ausgebucht.

The exhibition is possible fully booked up

 

 



 

Sonderevent  Blue is beautiful

( nur einfarbig Blau, mit/ohne weiß, tabby, silber, smoke ) Special-BIS mit attraktiven Preisen , keine separate Meldung nötig, alle anwesenden Katzen nehmen automatisch an diesem Event teil

 

JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

 

Eric Reijers (CZ) Kat. I, II, III, IV
Ad de Brujin (NL)  Kat. I, III, IV
Laura Burani(IT) Kat. I, II, III, IV
Luigi Comorio (IT) Kat. I, II, III, IV
Dorte Kaae (DK) Kat. I, II, IV
Donatella Mastrangelo (IT) Kat. I, II, III, IV
Linda Knýová (CZ) Kat. III
Gra'zyna Laskowska-Malaga(PL) Kat. I, II, III

 


 

 

 

 

2 Zertifikate



 

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 23.06.2012

Bewertungsliste 24.06.2012

Katalog

Katalog Nachtrag

Aussteller

Aussteller

 

 

So. 24 Juni
 
Eintagesausstellung

Alle Rassen

Die Ausstellung ist total ausgebucht.

The exhibition is possible fully booked up

 

 

JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

 

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

95666 Mitterteich

 


 


 

zum Anfang

Sa. 04. August
 




 

 

        

 

 

 

 

 

So. 05. August

 

 

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

24937 Flensburg
 

Ausstellungsort:
 
Sportland
Raiffeisenstr. 13
 
 
Cats & Co. Company e. V.
Am Vierberg 23 b,
D-21224 Rosengarten
Tel:  +49 4108-490744
Fax: +49 4108-490746
Email: britta.busse@cats-cc.com
Internet/Onlinemeldung: http://www.cats-cc.com
 
 
 
 

 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 18. August
 
Eintagesausstellung

Alle Rassen
 

Sonderschau Abessinier und Somali

 

Jørgen Billing (DK) Kat. I, II, III, IV
Ad de Bruijn (NL) Kat. I, III, IV 
Hannah Jensen (SE)  Kat. I, II,
Charles Spijker (NL) Kat. II, III, IV
Marteinn Tausen (IS) Kat. III, IV
Alexey Shuchkin  (NL) Kat. I, II, III, IV
Hanne Sofie Sneum (DK) Kat. I, II, III, IV 
Lone Lund (DK) Kat. I, II, III, IV  

2 Zertifikate

 

 

 

 

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 18.08.2012

Bewertungsliste 19.08.2012

 


 

 

So. 19. August
 

Eintagesausstellung

Alle Rassen

 

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis
65779  Kelkheim/Taunus



 
Ausstellungsort:
 
Stadthalle
Gagernring 6

Veranstalter:
Hessischer Edelkatzen Club e.V.
Eisenstein 21
D-35396 Giessen
Tel: +49-641-52642
Fax: +49-641-54776
E-Mail: office@hec-edelkatzen.de
Internet: http://www.hec-edelkatzen.de
 
 
 

 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 01. September

 
Eintagesausstellung

Alle Rassen





CREME  de la CREME


 

Anne-Gro Edström(NO) Kat. I, II, III, IV
Gina Grob (LI) Kat. I, II, III, IV 
Helene Reiter  (DE)  Kat. I, II, III, IV
Charles Spijker (NL) Kat. II, III, IV
Anna Wilczek (PL) Kat. III, IV
Dr. Alexander Platz (DE) Kat. II

 

 


 

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 01.09.2012

Bewertungsliste 02.09.2012

Katalog

Katalog Nachtrag

Aussteller

Aussteller N

So. 02. September

 
Eintagesausstellung

Alle Rassen

 

 

 

 

RASSE (BREED) BIS BRITISCH KURZHAAR

 (nur möglich wenn 50 BRI und 50 andere Kurzhaar gemeldet sind, FIFE Show Rules 4.9.4)


Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

95463 Bindlach

 

Ausstellungsort:
 
Bärenhalle
Hirtenacker-Strasse 47

Veranstalter:
Katzenfreunde-Bayern e. V.
Talstr. 8
D-95233 Helmbrechts
Tel:  +49(0) 9252-3575920
Fax: +49(0) 9252-92346
Email: ludwig.b@t-online.de
Internet: http://www.katzenfreunde-bayern.de
 



Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 15. September


Eintagesausstellung


Alle Rassen

 

 

RASSE (BREED) BIS
Ragdoll

 (nur möglich wenn 50 Ragdoll und 50 andere Semilanghaar gemeldet sind, FIFE Show Rules 4.9.4)


 


 

Anne Veland (NO) Kat. I, II, III, IV
Karl Preis (AT) Kat. I, II, III, IV
Dietmar Sagurski (DE) Kat. I, II, III, IV
Steven L. Jones (NO) Kat. II, III
Dieter Filler (CH) Kat. I, II, IV 
Michael Edström (SE) Kat. I, II, IV

Richter folgen

 

2 Zertifikate

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 15.09.2012

Bewertungsliste 16.09.2012

Katalog

Katalog Nachtrag1

Katalog Nachtrag2

Aussteller

Aussteller

 gAussteller

N

So. 16. September

 
Eintagesausstellung


Alle Rassen


 

“Kind + Katze“ Specialshow
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis
29525 Uelzen

 
Ausstellungsort:
Stadthalle
Am Schützenplatz 1
 
 
 

Veranstalter:
1. Allgemeiner Hamburger Katzenclub e. V. ( 1. AHK e.V.)
1. Vorsitzende, Ingrid Seele,
Geschäftstelle: Krusestr. 44
21033 Hamburg
Tel.   040 - 724 34 34
Fax.: 040 - 721 35 15
E-Mail: office@1-ahk.de
Internet: http://www.1-ahk


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 29. September

Eintagesausstellung


Alle Rassen


 

 



Louis Coste(FR) Kat. I, II, III, IV
Fabrice Calmes(FR) Kat. I, II, III, IV
Jurgita Gustaitiene (LIT) Kat. III, IV
Waltraud Sattler(DE) Kat. I,II, IV
Aase Nissen (DK) Kat. I,II


Richter folgen


 

2 Zertifikate

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 29.09.2012

Bewertungsliste 30.09.2012

Katalog

Katalog Nachtrag1

Katalog Nachtrag22

Aussteller

Aussteller

Aussteller N 

So. 30. September

Eintagesausstellung


Alle Rassen

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis

74232 Abstatt

Ausstellungsort:
 
Wildeckhalle
Beilsteiner Straße 27
 
Veranstalter:
Katzenclub Südwest e.V. (KSW e.V.)
1. Vorsitzende: Martina Schröder
Kirrlacher Straße 46
68789 St. Leon-Rot
Tel: 06227-544770
Email: mschroeder@katzenclub-sw.de
Internet: http://www.katzenclub-sw.de
 

 

 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 13. Oktober

 
Eintagesausstellung


Alle Rassen



       

          

RASSE (BREED) BIS
Norwegischer Waldkatzen

 (nur möglich wenn 50 Norweg. Waldkatze und 50 andere Semilanghaar gemeldet sind, FIFE Show Rules 4.9.4)

   



      

 

Satu Hämäläinen (FI Kat. I, II, III, IV 
Laura Burani Ferrari(IT Kat. I, II, III, IV 
Dieter Filler (CH) Kat. I, II, IV 
Sebastian Pruchniak  (PL) Kat. I, II, III
Dr.Alexander Platz (DE) Kat. II 
   

weitere Richter folgen

2 Zertifikate
 

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 13.10.2012

Bewertungsliste 14.10.2012

Katalog

Aussteller

 

 

So. 14. Oktober

 
Eintagesausstellung


Alle Rassen




Babyboom
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis
76131 Karlsruhe

 

Ausstellungsort::
 
Messe Karlsruhe , " TIER isch gut "
Messeallee 1
76278 Rheinstetten

 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

 

Sa. 10. November

 

 Eintagesausstellung

Alle Rassen

 

90 Jahre 1. DEKZV e.V.

3 Termine für Rassepräsentationen auf einer Sonderbühne.

Diese Präsentationen werden werden von der Presse und Fernsehen begleitet.

 

JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 



Dr. Alexander Platz(DE)  Kat. II
Laura Burani(IT) Kat. I, II, III, IV
Gianfranco Mantovani(IT) Kat. I, II, III, IV
Daria Lukasik (PL)  Kat. II
Robert Lubrano (FR) Kat.  I, II, IV
Eric Reijers (CZ) Kat. I, II, III, IV
   



Richter folgen

2 Zertifikate
 

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 10.11.2012

Bewertungsliste 11.11.2012

Katalog

Katalog Nachtrag1

Aussteller

 

 

 

So. 11. November

 

 

Eintagesausstellung

Alle Rassen

 


3 Termine für Rassepräsentationen auf einer Sonderbühne.

Diese Präsentationen werden werden von der Presse und Fernsehen begleitet.




JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis
80331 München

Ausstellungsort::
 
Neue Olympiahalle
 
 

 

 

Ausstellungsort:
 
 
Veranstalter:
1. Bayerischer Edelkatzen-Club e.V.
             (1. BKC e.V.)
,
1. Vorsitzende
, Monika Francé,
Geschäftstelle: Bucker Str. 30,
82205 Gilching
Tel. 08105-5252
Fax.: 08105-775288
E-Mail: monika.france@t-online.de
Internet: http://www.1bkc.de


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung



 


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 17. November

 
Eintagesausstellung


Alle Rassen


 

 

 

 
Waltraud Sattler(DE) Kat. I,II, IV
Alfred Wittich (CH) Kat. I, II, III, IV
Helene Reiter (LT) Kat. I, II, III, (IVprop)
Charles Spijker (NL) Kat. II, III, IV
Alexey Shuchkin  (NL) Kat. I, II, III, IV
Dr.Alexander Platz (DE) Kat. II
   
   
   
   

 

 Richter folgen 

 

 

2 Zertifikate

 


 

Katalog mit Bewertung

 

 

 

So. 18. November

 
Eintagesausstellung


Alle Rassen

 
Ort Datum + Kategorie Sonderschau Richter Ergebnis
 21509 Glinde

 
Ausstellungsort:
 

ENTREÉ Hotel Glinde

 Am Sportplatz 98 B
in den Zimmern sind keine Tiere erlaubt.



Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

Hotelliste
 

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 15. Dezember

 
Eintagesausstellung


Alle Rassen

Glinde: Die Ausstellung ist total ausgebucht.

Glinde: The exhibition is possible fully booked up.




JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 €


        
      



Sabine Drieling(DE)  Kat. III, IV
Eric Reijers (CZ) Kat. I, II, III, IV
Marianne Kuipers (NL) Kat. III, IV
Stephane Henry (FR) Kat. I, II
Dieter Filler(CH) Kat. I, II, IV 
Donatella Mastrangelo (IT) Kat. I, II, III, IV
   
   
   
   



Richter folgen
 

2 Zertifikate

 


 

Ausstellungsergebnis

Bewertungsliste 15.12.2012

Bewertungsliste 16.12.2012

Katalog

Katalog Nachtrag1

Aussteller

 

 

 

So. 16. Dezember


Eintagesausstellung


Alle Rassen

Glinde: Die Ausstellung ist total ausgebucht.

Glinde: The exhibition is possible fully booked up.

 

 

JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 €

 

 

Änderungen vorbehalten!

Sous réserve! / Subjects to alterations!
 

Erläuterung der Kategorien
zurück zum Ausgangsort

 

Kategorie I Langhaar:
Perser, Exotic
Kategorie II Semilanghaar:
American Curl, Birma, Maine Coon, Norwegische Waldkatze, Ragdoll, Türkisch Angora, Türkisch Van,  Sibirische Katze
Kategorie III Kurzhaar:
Abessinier, Britisch Kurzhaar, Burma, Ocicat, Egyptian Mau, Russisch Blau, Somali, Bengal, Burmilla, Kartäuser/Chartreux, Korat, Manx, Sokoke, Sphynx, Kurilean Bobtail, Snowshoe, European, Devon Rex, Cornish Rex, German Rex
Kategorie IV Siam / OKH:
Siamesen, Orientalen, Javanesen, Balinesen
Kategorie   Hauskatzen

 

 

.