Ausstellungskalender 2013   
zuletzt geändert:
18. Dezember 201301.2011

1. DEKZV e. V., Mühlweg 4, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Sparkasse Wetzlar, Konto 20 23 844, BLZ 515 500 35
SWIFT: HELA DE FF, BIC: HELA DE F1 WET

IBAN DE43 5155 0035 0002 0238 44
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 5,00 Bearbeitungsgebühr fällig.

Info zu den Ausstellungen / Ausstellungsbedingungen
Anmeldung zur Ausstellung


















 

  Ausstellungskalender
Agenda des Expositions
Showdiary
 
  2013  
  Änderungen vorbehalten!
Alle Angaben ohne Gewähr!
 

 

 1- 33378 Rheda-Wiedenbrück  
 8
-

61231 Bad Nauheim
 2- 71336 Waiblingen-Hohenacker     9- 23923 Schönberg  
 3- 23743 Grömitz   
 
10-

72461 Albstadt-Tailfingen
fällt aus, is cancelled
 4- 77656 Offenburg  11-  80809 München
 5- 95632 Wunsiedel   
  12- 

33607 Bielefeld
6-  64289 Darmstadt   13-   76131 Karlsruhe
 7-  24941 Flensburg
fällt aus, is cancelled
  14-  24783 Rendsburg Osterrönfeld


Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

33378 Rheda-Wiedenbrück

 
Ausstellungsort:
 
Messe A2 Forum
Gütersloher Strasse 100
 
 
 
 
 
 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

zum Anfang

Sa.19. Januar und So. 20.Januar


2 Zertifikate

Alle Rassen


Die Ausstellung ist total ausgebucht.

The exhibition is fully booked up.



 

Sa. Farbanerkennungspresentation Siam silber   ( SIA xs )

 

Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

 

 

So. Farbanerkennungspresentation weiße Orientalen mit grünen Augen und odd eyed          ( OSH/OLH xw 63 + 64 )


 

 

Grazyna Laskowska-Malaga  (PL) Kat. I, II, III
Steven Jones (NO) Kat. II, III
Pia Nyman (FI) Kat. III, IV
Donatella Mastrangelo (IT) Kat. I, II, III, IV
Eva Porat (SE) Kat. I, II
Elisabeth Steinhauser(AT) Kat. I, II
Sabine Drieling(DE) Kat. III, IV
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 19.01.2013 Bewertungsliste 20.01.2013
Katalog Katalog Nachtrag
Aussteller Aussteller Nachtrag

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

71336 Waiblingen-Hohenacker



 
Ausstellungsort:
Gemeindehalle
Rechbergstr. 40
 
 
Veranstalter:
Rassekatzen Stuttgart e.V. (RKS e.V.)
1. Vorsitzende Elvira Walz
Deutschordenstr. 43,
74196 Neuenstadt
Tel. 06264 - 95050
Fax 06264 - 95070
Email: info@rassekatzen-stuttgart.de
Internet: http://www.rassekatzen-stuttgart.de


 

Ausstellungsanmeldeformular

Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang  

Sa.16. Februar und So.17. Februar
 


2 Zertifikate

Alle Rassen




 

 


 

Alexey Shchukin  (NL) Kat. I, II, III, IV
Charles Spijker (NL) Kat. I, II, III, IV
Isabelle Maillard Chiavuzzo (CH) Kat. II
Sabine Drieling(DE) Kat. III, IV
Gina Grob (LI) Kat. I, II, III, IV
Helene Reiter (LI) Kat. I, II, III, IV
Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

23743 Grömitz

 

 

Ausstellungsort:
 
Gildestraße (Gildehalle)
 
 
 
Cats & Co. Company e. V.
Am Vierberg 23 b,
D-21224 Rosengarten
Tel:  +49 4108-490744
Fax: +49 4108-490746
Email: britta.busse@cats-cc.com
Internet/Onlinemeldung: http://www.cats-cc.com
 

                                 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 23.Februar und So. 24.Februar


2 Zertifikate

Alle Rassen






 



 

Jørgen Billing (DK) Kat. I, II, III, IV
Ad de Bruijn (NL) Kat. I, II, IV
Donatella Mastrangelo (IT) Kat. I, II, III, IV
Eric Reijers (CZ) Kat. I, II, III, IV
Anna Wilczek (PL) Kat. III, IV
Hanne-Sofie Sneum (DK) Kat. I, II, III, IV
Marie Westerlund (DK) Kat. I, II, III


 

Katalog
Best in Show
Bewertungsliste Tag 1 und 2

 

 

 

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

77656 Offenburg
 

 

Ausstellungsort:
 
Messe Offenburg-Ortenau - Messehalle 4
Schutterwälderstr. 3
 
 
 
 
 
 

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

      

 www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 09. März und So. 10. März



2 Zertifikate

Alle Rassen



 Sa." Black & White" für einfarbige Schwarze und weiße Katzen

Spezialpreis für die weitest angereiste Katze

Sa. + So. JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 


Anne Veland (NO) Kat. I, II, III, IV 
Jana Jyrkinen (FI) Kat. I, II, III, IV 
Karl Preiss (AT) Kat. I, II, III, IV 
Gina Grob (LI) Kat. I, II, III, IV 
Marie Westerlund (DK) Kat. I, II, III
   
Dieter Filler (CH) Richterschüler Kat. III

 

BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 09.03.2013 Bewertungsliste 10.03.2013
Katalog incl. Nachtrag Aussteller
   

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

95632 Wunsiedel 

 

Ausstellungsort:
 
Fichtelgebirgshalle
Jean-Paul-Straße 5
 
 
 
Katzenfreunde-Bayern e. V.
Talstr. 8
D-95233 Helmbrechts
Tel:  +49(0) 9252-3575920
Fax: +49(0) 9252-92346
Email: ludwig.b@t-online.de
Internet: http://www.katzenfreunde-bayern.de
 
 


 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

 

zum Anfang

Sa. 27. April und So. 28. April
 


2 Zertifikate

Alle Rassen

 

 

So. Breed BIS MCO, wenn FIFe-Konform

 

 

Satu Hämäläinen (FI) Kat.: I, II, III, IV
Isabelle Maillard Chiavuzzo (CH) Kat.: II
Dietmar Sagurski (DE) Kat.: I, II, III, IV
Alexey Shuchkin  (NL) Kat.: I, II, III, IV
Charles Spijker (NL) Kat.: I, II, III, IV
   
   
   
   
Best in Show
Bewertungsliste 27.04.2013 Bewertungsliste 28.04.2013
Katalog Katalog Nachtrag1
 Katalog Nachtrag2 Aussteller

 

 

 

 


 

 

 

 





 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

64289 Darmstadt
 

Ausstellungsort:
 
Heinz - Reinhard - Halle
Kranichsteiner Str. 183
 
 
 
 

 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 20. Juli und So. 21.Juli
 

2 Zertifikate

Alle Rassen

Die Ausstellung ist total ausgebucht.

The exhibition is fully booked up.

 

 

Sa. Breed BIS NFO, wenn FIFe-Konform

So. Oldieshow für Katzen älter als 5 Jahre,

die 5 ältesten Katzen erhalten tollePreise

Sa. + So. JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

 

 

Laura Burani(IT) Kat.: I, II, III, IV
Dieter Filler(CH) Kat.: I, II, IV
Jette Eva Madsen (DK) Kat.: II,
Magdalena Kudra (DE) Kat.: II,
Mira Fonsens (FI) Kat.: II, III
Donatella Mastrangelo (IT) Kat.: I, II, III, IV
Bobby Funk (DE) Kat.: III + Stage
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Breed BIS NFO
Best in Show
Bewertungsliste 20.07.2013 Bewertungsliste 21.07.2013
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2

 

 

 

 

 

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

24941 Flensburg

 

 

Ausstellungsort:
Sportland       
Raiffeisenstr. 13
 
 
 
Cats & Co. Company e. V.
Am Vierberg 23 b,
D-21224 Rosengarten
Tel:  +49 4108-490744
Fax: +49 4108-490746
Email: show@cats-cc.com
Internet/Onlinemeldung: http://www.cats-cc.com
 

                                 

 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 17.August und So. 18.August

















 

  Kat.:III, IV
  Kat.: I, II
  Kat.: I, II, III, IV
  Kat.: I, II, III, IV
  Kat.: I, II, III, IV
  Kat.: I, III, IV
   


 

 

 

 

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis
61231 Bad Nauheim


 
Ausstellungsort:
 
FRAUENWALDHALLE 
Frauenwaldstrasse 11 

Veranstalter:
Hessischer Edelkatzen Club e.V.
Eisenstein 21
D-35396 Giessen
Tel: +49-641-52642
Fax: +49-641-54776
E-Mail: office@hec-edelkatzen.de
Internet: http://www.hec-edelkatzen.de
 
 
 

 

 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa.07.September und So. 08.September

 
2 Zertifikate

Alle Rassen



Sa. – RED FIRE –


 

 

 




 

Ietje Röhr-Dubbelt (NL Kat.: II
Jorgen Billing (DK Kat.: I, II, III, IV 
Eva Wieland-Schilla (CH Kat.: I, III, IV 
Dieter Filler (CH Kat.: I, II, IV 
Boris Lupan (RU Kat.: I, II
   
Best in Show
Bewertungsliste 07.09.2013 Bewertungsliste 08.09.2013
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1

 

 

 

 


 

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

23923 Schönberg



 

Ausstellungsort:
                       Palmberghalle                        
Rudolf Hartmann Str. 2 A
 
 
 



Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 21.September und So.22. September



2 Zertifikate

Alle Rassen

 

Sa. "Kindergarten" für Babies 3-6 Monate




 


 


 

Laura Burani IT Kat.: I, II, III, IV
Jana Jyrkinen FI Kat.: I, II, III, IV
Gina Grob LI Kat.: I, II, III, IV
Mira Fonsens FI Kat.: II, III
Ursula Loose AT Kat.: I, III, IV 
   
Richtereinteilung
21.09. 22.09.
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 21.09.2013 Bewertungsliste 22.09.2013
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1
       
Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis
72461 Albstadt-Tailfingen

Ausstellung fällt aus
 
Ausstellungsort:
Zollern-Alb-Halle
 
Untere Bachstraße 35
 
Veranstalter:
Katzenclub Südwest e.V. (KSW e.V.)
1. Vorsitzende: Martina Schröder
Kirrlacher Straße 46
68789 St. Leon-Rot
Tel: 06227-544770
Email: mschroeder@katzenclub-sw.de
Internet: http://www.katzenclub-sw.de


 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa. 28. September und So. 29. September


2 Zertifikate

Alle Rassen








Richter folgen


 

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis
80809 München

Ausstellungsort:
Olympiapark München Neue kleine Olympiahalle
Spiridon-Louis-Ring 21
 
 
Veranstalter:
1. Bayerischer Edelkatzen-Club e.V.
             (1. BKC e.V.)
,
1. Vorsitzende
, Monika Francé,
Geschäftstelle: Bucker Str. 30,
82205 Gilching
Tel. 08105-5252
Fax.: 08105-371399

 

E-Mail: monika.france@t-online.de
Internet: http://www.1bkc.de


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung


www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa.05. Oktober und So. 06. Oktober

2 Zertifikate

Alle Rassen


 

 

 

 
Alexey Shchukin  (NL ) Kat.: I, II, III, IV 
Charles Spijker  (NL) Kat.: I, II, III, IV 
Louis Coste  (FR) Kat.: I, II, III, IV 
Marek Chadaj  (PL) Kat.: I, II, III, IV 
Waltraut Sattler (DE)  Kat.: I, II, IV 
Helena Schmid-Camenisch  (CH) Kat.: I, (II) 
   

Katalog mit Bewertung

 

 

 

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis

33607 Bielefeld

Ausstellungsort:
 
KuKS
Meisenstraße 65
 
Veranstalter:
1. DEKZV + Rassekatzen Bielefeld e.V. 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa.12.Oktober und So.13.Oktober

 
2 Zertifikate


Alle Rassen



       

Sa: Sondershow BOB Bicolour 01,02,03

     

Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

      



 

Ad de Bruijn NL Kat.: I, III, IV 
Sara Viuha FI Kat.: III, IV 
Darina Tarabini  CZ Kat.: II, III
Soňa Ivanková SK Kat.: I, II
Dietmar Sagurski DE Kat.: I, II III, IV 
     
Richtereinteilung
12.10. 13.10.

BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 12.10.2013 Bewertungsliste 13.10.2013
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 1

 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis
76131 Karlsruhe

 

Ausstellungsort:
 
Messe Karlsruhe , " TIER isch gut "
Messeallee 1
76278 Rheinstetten

 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

 

Sa.09. November und So.10. November

2 Zertifikate

Alle Rassen

Die Ausstellung ist total ausgebucht.

The exhibition is  fully booked up.

 

 

Sa.   BRI Breed Best in Show sofern FIFe konform

So.Special sweet chocolate mit süßen Überraschungen

 

Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 


 

 



Annette Sjödin SE Kat. I, II
Anne Veland NO Kat. I, II, III, IV 
Karl Preiss AT Kat. I, II, III, IV
Dorte Kaae DK Kat. I, II, IV 
Eric Reijers CZ Kat. I, II, III, IV 
Dieter Filler CH Kat. I, II, IV 

 


 

Ort Datum Sonderschau Richter + Ergebnis
 24783 Rendsburg Osterrönfeld

 
Ausstellungsort:
 
Deula Park
Am Kamp 13
 
 



Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung


 

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Sa.14. Dezember und So. 15. Dezember

 
2 Zertifikate

Alle Rassen




 

Sa: Special Kastraten       



Elisabeth Steinhauser (AT) Kat.: I, II
Grazyna Laskowska-Malaga  (PL) Kat. I, II, III
Sara Viuha (FI)   Kat.: III, IV 
Daria Lukasic  (PL ) Kat. II
 Donatella Mastrangelo (IT) Kat. I, II, III, IV
 

Richtereinteilung
14.12. 15.12.

BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 14.12.2013 Bewertungsliste 15.12.2013
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag2