Ausstellungskalender 2014   
zuletzt geändert: 14. Dezember
20141.2011

1. DEKZV e. V., Mühlweg 4, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Sparkasse Wetzlar, Konto 20 23 844, BLZ 515 500 35
SWIFT: HELA DE FF, BIC: HELA DE F1 WET

IBAN DE43 5155 0035 0002 0238 44
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 5,00 Bearbeitungsgebühr fällig.

Info zu den Ausstellungen / Ausstellungsbedingungen
Anmeldung zur Ausstellung


















 

  Ausstellungskalender
Agenda des Expositions
Showdiary
 
  2014  
  Änderungen vorbehalten!
Alle Angaben ohne Gewähr!
 

 

 1- 14055 Berlin
24. Januar: Catwalk
25.und 26.Janua
r
 
 7
-
  23554  Lübeck
13. und 14.September
 2- 74199 Untergruppenbach
08. und 09. Februar
 8- 95463 Bindlach
04. und 05. Oktober
 3- 77656 Offenburg
15. und 16. März
 
 
9-
76131 Karlsruhe
08. und 09. November
 4- 34212 Melsungen
29. und 30. März
10-  47445 Moers
13. und 14. Dezember
 5- 96215 Lichtenfels
03. und 04. Mai
 
  
 
   6-
42657 Solingen
14. und 15. Juni
 
      


Ort Sonderschau Richter+Ergebnis

14055 Berlin

 
Sa. 25. Januar und So. 26.Januar

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
 
 
 
 
 
 
 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

zum Anfang


 

Ausstellung ist ausgebucht.

Show is booked up.





Freitag der 24.01.2014

Catwalk

Sa. Breed BIS SIB oder NEM, wenn FIFe-Konform


So: Special Rex & Sphynx 


Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 





 
Laura Burani (IT)  
Kat.: I, II, III, IV
Karl Preiss (AT)
Kat.: I, II, III, IV



Natalia Sidorova (RU)
 Kat.: III, IV
Anne Veland (NO)Kat.: I, II, III, IV 


Lene Glem  (DK)
Kat.: II
 

 
   
Richtereinteilung 25.01.2014 Richtereinteilung 26.01.2014
   
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 25.01.2014 Bewertungsliste 26.01.2014
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis

74199 Untergruppenbach



 
Sa.08. Februar und So.09. Februar
2 Zertifikate

Alle Rassen
Ausstellungsort:

Stettenfelshalle

Obergruppenbacher Str. 25  
 
 
Veranstalter:
Rassekatzen Stuttgart e.V. (RKS e.V.)
1. Vorsitzende Elvira Walz
Deutschordenstr. 43,
74196 Neuenstadt
Tel. 06264 - 95050
Fax 06264 - 95070
Email: info@rassekatzen-stuttgart.de
Internet: http://www.rassekatzen-stuttgart.de


 

Ausstellungsanmeldeformular

Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang  





 

Samstag Breed BIS MCO, wenn FIFe-konform




 

   
Fabrice Calmès  (FR)
Kat: I, II, III, IV
Dietmar Sagurski  (DE)
Kat: I, II, III, IV
 
 
Dieter Filler  (CH)
Kat: I, II, III, IV
Louis Coste  (FR)
Kat: I, II, III, IV
 

 
Vladimir Isakov (BY)  
Kat: I, II, III
Isabelle Maillard Chiavuzzo (CH)
Kat: I, II
   
Sabine Drieling  (DE) Sonntag
Kat: III, IV
 

 











































Best in Show
Katalog mit Bewertung Bewertungsliste 08. + 09.02.2014
   





Ort Sonderschau Richter + Ergebnis 

77656 Offenburg
 Foto: Messe Offenburg

Sa.15. März und So. 16. März

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
Messe Offenburg-Ortenau - Messehalle 4
Schutterwälderstr. 3
 
 
 
 
 
 

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang






Samstag: Sondershow Silber
Sonntag:
Sondershow  Tortie







Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 


 

 
Elisabeth Steinhauser (AT)
Kat: I, II
Jaana Jyrkinen (FI)
Kat: I, II, III, IV 
   
Ad de Bruijn  (NL)
Kat: I, III, IV
Grazyna Laskowska-Malaga  (PL)
Kat: I, II, III, IV
 

Květoslava Mahelková DVM (CZ)
Kat: I, II, III, IV 
 
 
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 15.03.2014 Bewertungsliste 16.03.2014
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag1
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2
Katalog Nachtrag 3 Aussteller Nachtrag 3
 

 

 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
 
34212 Melsungen

 Sa. 29. März und So. 30. März

2 Zertifikate

Alle Rassen
Ausstellungsort:
 
Kulturfabrik 
Spangerweg 

Veranstalter:
Hessischer Edelkatzen Club e.V.
Eisenstein 21
D-35396 Giessen
Tel: +49-641-52642
Fax: +49-641-54776
E-Mail: office@hec-edelkatzen.de
Internet: http://www.hec-edelkatzen.de
 

 

                               

 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

      

 www.reiseplanung.de

zum Anfang



 Sa. Special schildpatt-weiss (alla Rassen) 

So: 
Breed BIS RUS, wenn FIFe-Konform

 


Louis Coste  (FR)
Kat: I, II, III, IV
  
Fabrice Calmès  (FR)
Kat: I, II, III, IV 
   
Marek Chadaij (PL) 
Kat: I, II, III, IV  
Aase Nissen (DK)
Kat: I, II   
   
Boris Lupan (RU)
Kat: I, II   
 
   
   

 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show Sa Best in Show So
Bewertungsliste 29.03.2014 Bewertungsliste 30.03.2014
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Katalog Nachtrag 1
   
 

 

Ort  Sonderschau Richter + Ergebnis

96215 Lichtenfels


Sa.
03. Mai und So. 04. Mai

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 

Stadthalle

Schützenplatz 10

 
 
Veranstalter:
Katzenfreunde-Bayern e. V.
Talstr. 8
D-95233 Helmbrechts
Tel:  +49(0) 9252-3575920
Fax: +49(0) 9252-92346
Email: ludwig.b@t-online.de
Internet: http://www.katzenfreunde-bayern.de
 
 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang




Meldefrist bis 27.05.2014 verlängert


Sa. und So.: Specialshow "Kind und Katze"


Gina Grob (LI)
Kat.
I, II, III, IV  
Laura Burani (IT)
 Kat. I, II, III, IV 
    
Martin Sander (CZ)  Kat. I, II    Steven L. Jones  (NO)
Kat: II, III
   
Marek Chadaj (PL)
Kat.
I, II, III, IV    
 
   

 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 03.05.2014 Bewertungsliste 04.05.2014
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag
Ort Sonderschau Richter + Ergebnis

42657 Solingen

 

Sa. 14. Juni und So. 15. Juni

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
Eissporthalle
Brühler Str. 20
 
 
 
 

                                 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang




Sonderevent National Winner

Samstag: BOB Adult und BOB 4-7 Monate

Sonntag: BOB Kastraten und BOB 7-10 Monate










Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 


 

Jana Jyrkinen (FI)
Kat: I, II, III, IV
Mira Fonsens (FI)
Kat: I, II, III
 
   
Sabine Drieling (DE)   Kat: III, IV Luigi Comorio (IT)
Kat: I, II, III, IV
 
   
Darina Tarabini,(CZ) 
Kat:  II, III
Helene Reiter (DE)
Kat: I, II, III, IV
   
 
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 14.06.2014 Bewertungsliste 15.06.2014
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag1

 

 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis

 23554  Lübeck

 Sa. 13.September und So. 14. September

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
Hansehalle Lübeck
An der Hansehalle 1



Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

 


Die Ausstellung ist ausgebucht.

The exhibition Lübeck is fully booked.


Samstag: Special Perser und Exotik

 


 





Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 


 

Ad de Bruijn  (NL)
Kat: I, III, IV
Karl Preiss (AT)
Kat.: I, II, III, IV
   
Anne Veland (NO)
Kat.: I, II, III, IV
Dieter Filler  (CH)
Kat: I, II, III, IV
 
Ursula Loose  (AT)
Kat: I, III, IV
Helene Reiter  (DE)
Kat: I,II, III, IV
   

 

Richtereinteilung Sa Richtereinteilung So
BIV Sa BIV So
Nomination Sa Nomination So
Best in Show
Bewertungsliste Sa Bewertungsliste So
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
95463 Bindlach b. Bayreuth


Sa.
04. Oktober und So. 05. Oktober

2 Zertifikate

Alle Rassen


Ausstellungsort:

Bärenhalle
Hirtenacker Str.47 
 
Veranstalter:
Katzenfreunde-Bayern e. V.
Talstr. 8
D-95233 Helmbrechts
Tel:  +49(0) 9252-3575920
Fax: +49(0) 9252-92346
Email: ludwig.b@t-online.de
Internet: http://www.katzenfreunde-bayern.de
 
 


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang


Sa.:  Breed BIS NFO, wenn FIFe-Konform

 

Sa. und So.: Special-Show Kind + Katze



       
Annette Sjödin (SE)
Kat: I, II
Dorte Kaae (DK)
Kat: I, II, IV


Anne Paloluoma (FI)
Kat: II, III
Dietmar Sagurski (DE)
Kat: I, II, III, IV
 
Luigi Comorio (IT)
Kat: I, II, III, IV
Martin Sanda (CZ)
Kat: I, II

 
   

BIV Sa BIV So
Best in Show
Bewertungsliste Sa Bewertungsliste So
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag1


 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
76131 Karlsruhe



Sa. 08.November bis So. 09.November

2 Zertifikate


Alle Rassen
Ausstellungsort:
 
Messe Karlsruhe , " TIER isch gut "
Messeallee 1
76278 Rheinstetten
 
 
 
 


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung


www.reiseplanung.de

zum Anfang


 Die Ausstellung in Karlsruhe ist ausgebucht.
The exhibition at Karlsruhe is fully booked
.

Sa.: BRI-Special

So.: Besucher-Special

Sa. + So. Best of Best Würfe, Kitten und Jungtiere, Sonderpreis für "ausser Konkurenz"

Rassenpräsentation

 

Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

 
Elisabeth Steinhauser (AT)
Kat: I, II
Laura Burani (IT)
 Kat. I, II, III, IV
   
   
Sabine Drieling  (DE)
Kat: II, III, IV
Dietmar Sagurski (DE)
Kat: I, II, III, IV
   
   
Linda Knyovà  (CZ)
Kat: III
 
 
Richtereinteilung Sa Richtereinteilung So
BIV Sa BIV So
Nomination Sa Nomination So
Best in Show
Bewertungsliste Sa Bewertungsliste So
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag1

 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis


47445 Moers  

 

 

Sa.13. Dezember und So. 14. Dezember

 
2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5
 
 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang



       

      Ausstellung Moers ist ausgebucht.
Exhibition Moers is fully booked.

     

   SamstagSpecial Siam und Orientalen   

Sonntag: NFO Sondershow mit Best Breed in Show  , wenn FIFe-konform






Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 


 

 

Louis Coste  (FR)
Kat: I, II, III, IV
Fabrice Calmès  (FR)
Kat: I, II, III, IV 
   
   
Donatella Mastrangelo (IT)
 Kat: I, II, III, IV
Laura Burani (IT)
 Kat. I, II, III, IV
   
Dr. Alexander Platz (DE)
Kat: II
Marianne Kuipers-Kossen  (NL)
Kat: III, IV
   
   
Robert Lubrano (FR)
Kat: I, II, IV
 
Richtereinteilung Sa Richtereinteilung So
BIV Sa BIV So
Nomination Sa Nomination So
Best in Show
Bewertungsliste Sa Bewertungsliste So
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag1
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2