Ausstellungskalender 2015   
zuletzt geändert: 18.Dezember 2015
1.2011

1. DEKZV e. V., Mühlweg 4, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Sparkasse Wetzlar, Konto 20 23 844, BLZ 515 500 35
SWIFT: HELA DE FF, BIC: HELA DE F1 WET

IBAN DE43 5155 0035 0002 0238 44
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 5,00 Bearbeitungsgebühr fällig.

Info zu den Ausstellungen / Ausstellungsbedingungen
Anmeldung zur Ausstellung


















 

  Ausstellungskalender
Agenda des Expositions
Showdiary
 
  2015  
  Änderungen vorbehalten!
Alle Angaben ohne Gewähr!
 

 

 1- 77656 Offenburg
14. und 15. März
 
 
 5-
23936  Grevesmühlen
03. und 04. Oktober
 2- 63571 Gelnhausen
25. und 26. April
 6- 76131 Karlsruhe
14. und 15. November
 3- 40878 Ratingen
20. und 21. Juni
7- 
82152 Planegg 
05. und 06. Dezember
 4- 95030 Hof
12. und 13. September
 
   
  
 
 
 
      


Ort Sonderschau Richter + Ergebnis 

77656 Offenburg


 Foto: Messe Offenburg

Sa.14. März und So. 15. März

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
Messe Offenburg-Ortenau - Messehalle 4
Schutterwälderstr. 3
 
 
 
 
 
 

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang



Ausstellung ist ausgebucht.

Show is booked up
.


Samstag: Sondershow blau
Sonntag:
Vorstellung der National Winner







Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 


 

 
Louis Coste  (FR)
Kat: I, II, III, IV
  
Fabrice Calmès  (FR)
Kat: I, II, III, IV 
   
   
Eric Reijers (CZ)
Kat: I, II, III, IV
Karl Preiss (AT)
Kat: I, II, III, IV
 

Dorte Kaae (DK)
Kat: I, II, III, IV 
Anne Veland (NO)
Kat: I, II, III, IV 
 
Richtereinteilung
14.03.2015 15.03.2015
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 14.03.2015 Bewertungsliste 15.03.2015
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2
 

 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
 
63571 Gelnhausen-Meerholz

 Sa. 25. April und So. 26. April

2 Zertifikate

Alle Rassen
Ausstellungsort:
 
Sport- und  Kulturhalle
Am Viadukt 12

Veranstalter:
Hessischer Edelkatzen Club e.V.
Eisenstein 21
D-35396 Giessen
Tel: +49-641-52642
Fax: +49-641-54776
E-Mail: office@hec-edelkatzen.de
Internet: http://www.hec-edelkatzen.de
 

 

                               

 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

      

 www.reiseplanung.de

zum Anfang



Samstag: Baby-Boom - alle Kitten 4-7 Monate
Sonntag:
Breed BIS MCO, wenn FIFe-konform

 

HEC On Line Entry Form  



Laura Burani  (IT)
Kat: I, II, III, IV
  
Sebastian Pruchniak (PL)
Kat: I, II, III, IV 
   
Svetlana Stoliarova (BY)
Kat: I, II, III, IV
Mira Fonsén (FI)
Kat: I, II, III, IV
 

Boris Lupan  (RU)
Kat: I, II
 
 
   
   
   

 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Best in Show Tag 1 Best in Show Tag 2
Bewertungsliste 25.04.2015 Bewertungsliste 26.04.2015
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag
 

 

Ort  Sonderschau Richter + Ergebnis

40878 Ratingen


20. und 21. Juni
2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
Eissporthalle Ratingen
Am Sandbach 12
40878 Ratingen

http://www.eissporthalle-ratingen.de/
 
 
 
 
 
 
 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang




„Best of Best Wurf“ Best of Best Kitten + Jungtier“
Rassepräsentationen
Bei Meldung eines Wurfes werden alle Jungtiere in Konkurrenz gerichtet


Ursula Loose  (AT)
 Kat: I, III, IV
Thea Friškovec    (CH)
Kat.: I, II, III, IV
 
   
Lena Nordström  (SE)
Kat.: I, II
Dieter Filler (CH)
Kat.: I, II, III, IV
 
   
Marina Vinkel  (EE)
Kat.: I, II, III, IV
Dorte Kaae (DK)
Kat: I, II, III, IV
 
 
Helene Reiter  (DE)
Kat: I,II, III, IV
 
 
   
Richtereinteilung 20.06.2015 Richtereinteilung 21.06.2015
   

 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 20.06.2015 Bewertungsliste 21.06.2015
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2
Katalog Nachtrag 3 Aussteller Nachtrag 3


Ort Sonderschau Richter + Ergebnis

95030 Hof

 Sa. 12.September und So. 13. September

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
Freiheitshalle
Kulmbacher Str. 4

Veranstalter:
Katzenfreunde-Bayern e. V.
Talstr. 8
D-95233 Helmbrechts
Tel:  +49(0) 9252-3575920
Fax: +49(0) 9252-92346
Email: ludwig.b@t-online.de
Internet: http://www.katzenfreunde-bayern.de
 
 



Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

 

Meldeschluß verlängert bis 04.09.2015

Sonntag: Special-Event Maine Coon-Breed BIS MCO,

wenn FIFe-konform


 

Sa. + So.  Kind und Katze

 


 

Donatella Mastrangelo (IT)
Kat: I, II, III, IV
Dieter Filler (CH)
Kat.: I, II, III, IV
 
   
Stephe Bruin (NL)
Kat.: I, II, III, IV
Dietmar Sagurski (DE)
Kat: I, II, III, IV
 
 
Kai Ruonola (FI)
Kat: I, II, III, IV
Martin Sander (CZ)
Kat.: I, II
   
   
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 12.09.2015 Bewertungsliste 13.09.2015
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2


Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
23936 Grevesmühlen

Sa. 03. Oktober und So. 04. Oktober

2 Zertifikate

Alle Rassen


Ausstellungsort:

Sport- und Mehrzweckhalle
Ploggenseering 63
 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Samstag: „Siam und OSH Sondershow“ geplantes Examen

Sonntag Oldieshow



Laura Burani (IT)
 Kat. I, II, III, IV
Helene Reiter  (DE)
Kat: I,II, III, IV
   
Robert Lubrano (FR)
Kat: I, II, IV
Nathalie Smits-Peelen (NL) 
Kat.: I, III
 
   
Isabelle Maillard Chiavuzzo(CH)
 Kat I, II
 
   
Richtereinteilung 03.10.2015 Richtereinteilung 04.10.2015
   
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 03.10.2015 Bewertungsliste 04.10.2015
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag



 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
     
76131 Karlsruhe



Sa. 14.November bis So. 15.November

2 Zertifikate

Alle Rassen
Ausstellungsort:
 
Messe Karlsruhe , " TIER isch gut "
Messeallee 1
76287 Rheinstetten
 
 
 
 


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung


www.reiseplanung.de

zum Anfang


Die Ausstellung ist ausgebucht.

The exhibition is booked up.

 

 

Samstag: Chartreux Sondershow + geplantes Examen Kat. 2

Sonntag: NFO Best Breed in Show

Sa. + So.JUNIOR-Richten !!

mit Bewertungen – Urkunden – Präsenten Für Kinder  bis 14 Jahre mit ihrer Katze      Meldung vor Ort jeweils bis 10.30 h  Meldegebühr 5,00 € 

 

 
Laura Burani (IT)
 Kat. I, II, III, IV
Jana Jyrkinen (FI)
Kat: I, II, III, IV
   
Gianfranco Mantovani  (IT)
 Kat. I, II, III, IV
Dietmar Sagurski (DE)
Kat: I, II, III, IV
   
Helene Reiter  (DE)
Kat: I,II, III, IV

Jana Knyova (CZ)

Kat: III, IV

   

Ietje Röhr-Dubbelt (NL)

Kat: II

Linda Knyova (CZ)
Kat III

Nur Sonntag
 
Bjarne Wikström   (FI)
Kat: II
 
   
Richtereinteilung 14.11.2015 Richtereinteilung 15.11.2015
   
 
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Nomination Breed NFO BIS Breed NFO
Bewertungsliste 14.11.2015 Bewertungsliste 15.11.2015
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag 1 Aussteller Nachtrag 1
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2
 

 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
     
82152 Planegg



Sa. 05.Dezember bis So. 06.Dezember

2 Zertifikate


Alle Rassen
Ausstellungsort:
 
Festsaal Heide Volm
Bahnhofstr. 51
82152 Planegg
 
 
Veranstalter:
1. Bayerischer Edelkatzen-Club e.V.
             (1. BKC e.V.)
,
1. Vorsitzende
, Monika Francé,
LANDSBERGER Str. 18,
82205 Gilching
Tel. 089 -  20925055
Fax.: 08105-371399

 

E-Mail: monika.france@t-online.de
Internet: http://www.1bkc.de
 
 


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung


www.reiseplanung.de

zum Anfang


Die Ausstellung ist ausgebucht.

The exhibition is booked up.

 

 
Dietmar Sagurski (DE)
Kat: I, II, III, IV
Waltraut Sattler (DE)
Kat: I, II, IV
   
Marek Chadaj DVM (PL)
 Kat. I, II, III, IV
Youssef Khaled (CZ)
Kat:  II
   
   
Glen Sjöbom  (SE)
Kat: I,II, III
 
   
   
   
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 05.12.2015 Bewertungsliste 06.12.2015
Katalog Aussteller