Ausstellungskalender 2016  
zuletzt geändert
  02. Dezember 2016

1. DEKZV e. V., Mühlweg 4, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Sparkasse Wetzlar, Konto 20 23 844, BLZ 515 500 35
SWIFT: HELA DE FF, BIC: HELA DE F1 WET

IBAN DE43 5155 0035 0002 0238 44
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 5,00 Bearbeitungsgebühr fällig.

Info zu den Ausstellungen / Ausstellungsbedingungen
Anmeldung zur Ausstellung


















 

  Ausstellungskalender
Agenda des Expositions
Showdiary
 
  2016  
  Änderungen vorbehalten!
Alle Angaben ohne Gewähr!
 

 

 1- 61200 Wölfersheim
13. und 14. Februar
5- 
 
 
82152 Planegg
10. und 11. September
 2- 77656 Offenburg
12. und 13. März
 6- 23972 Dorf Mecklenburg/Wismar
17. und 18. September
 3- 92637 Weiden
23. und 24. April
7-
35463 Fernwald bei Giessen
01. und 02. Oktober
 4- 40878 Ratingen
04. und 05. Juni
 8-  76131 Karlsruhe
12. und 13. November
       


Ort Sonderschau Richter + Ergebnis 

61200 Wölfersheim


 

Sa.13. und So. 14. Februar

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
Wetterauhalle
Södeler Weg 4
61200 Wölfersheim
 
Veranstalter:
 
Hessischer Edelkatzen Club e.V.
Eisenstein 21
D-35396 Giessen
Tel: +49-641-52642
Fax: +49-641-54776
E-Mail: office@hec-edelkatzen.de
Internet: http://www.hec-edelkatzen.de
 
 
 
 
 

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang




Samstag 13.02.2016 ist ausgebucht,

wir können nur noch Meldungen für Sonntag, 14.02.2016 annehmen

Saturday 13.02.2016 is fully booked out

we can only accept entries for Sunday, 14.02.2016


Samstag: -Showdown- battle of the colours
Sonntag:
Valentine special








 

 
Jurgita Gustaitiene (LT)
Kat.: II, III, IV
  Angelika Kneifel (DE)
Kat.: I, II, III, IV
 
     
Hanne Sofie Sneum (DK)
Kat.: I, II, III, IV
  Boris Lupan (RU)
Kat.: I, II, III
 
     
Dr. Alexander Platz (DE)
Kat.: II
 
   
     
 
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Best in Show Tag 1 Best in Show Tag 2
Bewertungsliste 13.02.2016 Bewertungsliste 14.02.2016
Katalog Aussteller
 
 

 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis

77656 Offenburg


 Foto: Messe Offenburg

Sa.12. März und So. 13. März

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
Messe Offenburg-Ortenau - Messehalle 4
Schutterwälderstr. 3
 
 
 
 
 
 

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang




Samstag: Sondershow blau
Sonntag:
Vorstellung der National Winner

 
Darina Tarabini (CZ)
Kat.: I, II, III, IV
Charles Spijker (NL)
Kat.: I, II,III,IV
   
Kristiina Rautio (FI)
Kat.: I, II, IV
Waltraut Sattler (DE)
Kat.: I, II, IV
 
   
Grazyna Laskowska-Malaga (PL)
Kat.:I, II, III, IV
Fabio Brambilla (IT)
Kat.: I, II, III, IV
   
 
 
Richtereinteilung
Samstag
Richtereinteilung
Sonntag

BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 12.03.2016 Bewertungsliste 13.03.2016
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag

 

 

Ort  Sonderschau Richter + Ergebnis

92637 Weiden


Sa. 23. und So. 24. April
2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:

Max-Reger-Halle
Dr. Pfleger-Str. 17
92637 Weiden
 
Veranstalter:
 
Katzenfreunde-Bayern e. V.
Talstr. 8
D-95233 Helmbrechts
Tel:  +49(0) 9252-3575920
Fax: +49(0) 9252-92346
Email: ludwig.b@t-online.de
Internet: http://www.katzenfreunde-bayern.de
 
 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang




Samstag: Special-Show "Kind und Katze"
Sonntag:
Sphynx und Rex



Laura Burani  (IT)
Kat: I, II, III, IV
 
Gina Grob  (LI)
Kat: I, II, III, IV
 
 
   
Veikko Saarela (FI)
Kat.: I, II, III, IV
Vladimir Isakov (BY)
Kat.: I, II, III, IV
   
   
Martin Urban (CZ)
Kat.: III Stage
 
   
   
   
   
   
   

 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 23.04.2016 Bewertungsliste 24.04.2016
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag1
Katalog Nachtrag2 Aussteller Nachtrag2
   
   
   
 
Ort Sonderschau Richter + Ergebnis

40878 Ratingen

 

 Sa. 04. und So. 05. Juni

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
Eissporthalle Ratingen
Am Sandbach 12
40878 Ratingen



Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

 

„Best of Best Wurf“ Best of Best Kitten + Jungtier“

Bei Meldung eines Wurfes werden alle Jungtiere in Konkurrenz gerichtet.


 

Laura Burani (IT)
Kat. I,II,III,IV
Lena Nordström (SE)
Kat. I, II
   
Anne Veland (NO)
Kat. I,II,III,IV
Dorte Kaae (DK)
Kat. I,II,III,IV
   
Eric Reijers (CZ)
Kat. I,II,III,IV
Karl Preiss (NO)
Kat. I,II,III,IV
   
Helene Reiter (DE)
Kat. I,II,III,IV
 
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 04.06.2016 Bewertungsliste 05.06.2016
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
   
 
Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
82152 Planegg

Sa. 10. und So. 11. September


2 Zertifikate

Alle Rassen


Ausstellungsort:

Festsaal Heide-Volm
Bahnhofstr. 51
82152 Planegg
 
 
1. Bayerischer Edelkatzen-Club e.V.
             (1. BKC e.V.)
,
1. Vorsitzende
, Monika Francé,
LANDSBERGER Str. 18,
82205 Gilching
Tel. 089 -  20925055
Fax.: 08105-371399

 

E-Mail: monika.france@t-online.de
Internet: http://www.1bkc.de

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang

 


Dietmar Sagurski (DE)
Kat.: I, II, III, IV
  Laura Burani (IT)
Kat. I,II,III,IV
 
     
Gina Grob  (LI)
Kat: I, II, III, IV
  Andreas Wölm (DE)
Kat.: I, II
 
     
Marie Řihová (CZ)
Kat.: I, II, III, IV
   
   
     
 
Katalog mit Ergebnissen
   
 
   
   
   



 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
     
23972 Dorf Mecklenburg/Wismar



Sa. 17. und So. 18. September

2 Zertifikate

Alle Rassen
Ausstellungsort:
Mehrzweckhalle
Karl-Marx-Str. 12b
23972 Dorf Mecklenburg
 
 
 
 
 


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung


www.reiseplanung.de

zum Anfang




Samstag: Exotic-Sondershow

Sonntag:
Oldieshow Best of Best

 

Magdalena Kudra (PL)
 
Kat.: II, III
 
Robert Lubrano (FR)
Kat: I, II, IV
   
Helene Reiter (DE)
Kat. I,II,III,IV
Anne Paloluoma  (FI)
Kat.: I, II, III 
   
   
   
   
   
   
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 17.08.2016 Bewertungsliste 18.08.2016
Katalog Aussteller
Katalog Nachtrag1 Aussteller Nachtrag1
Katalog Nachtrag2 Aussteller Nachtrag2
 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
     
35463 Fernwald bei Giessen


Sa.01. und So. 02. Oktober

2 Zertifikate


Alle Rassen
 
 
 
Ausstellungsort:
Fernwaldhalle 
Oppenröder Strasse 1
35463 Fernwald

Veranstalter:
 
Hessischer Edelkatzen Club e.V.
Eisenstein 21
D-35396 Giessen
Tel: +49-641-52642
Fax: +49-641-54776
E-Mail: office@hec-edelkatzen.de
Internet: http://www.hec-edelkatzen.de
 
 


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

Onlinemeldung
www.reiseplanung.de

zum Anfang


Samstag: Sondershow BLH
Sonntag:
Breed BSH, wenn FIFe-konform

 

Nutzen Sie unser HEC Online-Meldesystem und sparen Sie pro Katze EUR 2,00
By using our HEC online-entry- system you save EUR 2,00 per cat

 
Dietmar Sagurski (DE)
Kat.: I, II, III, IV
  Veikko Saarela (FI)
Kat.: I, II, III, IV
       
Gianfranco Mantovani (IT)
Kat.: I, II, III, IV
  Boris Lupan (RU)
Kat.: I, II, III
 
     
Nathalie Smits-Peelen (NL)
Kat.: I, III
 
     
 
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
   
Best in Show Tag 1 Best in Show Tag 2  
Bewertungsliste 01.10.2016 Bewertungsliste 02.10.2016
Katalog Aussteller
 
Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
     
76131 Karlsruhe



Sa. 12. und  So. 13. November

2 Zertifikate


Alle Rassen
Ausstellungsort:
 
Messe Karlsruhe , " TIER isch gut "
Messeallee 1
76287 Rheinstetten
 
 
 
 


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung


www.reiseplanung.de

zum Anfang


Samstag: "geplante NFO Best Breed in Show"
Sonntag:
Sondershow "spotted"

 

Elena Noskova (RU)
Kat.: I, II, III, IV
Isabelle Chiavuzzo (CH)
Kat.: I, II
   

Helene Lis (SE)

Kat.: I, III, IV

Daria Łukasik  (PL)

Kat.: I, II, III
;
   
Natalia Sidorova  (RU)
 Kat.:  III, IV
Helene Reiter (DE)
Kat. I,II,III,IV

   
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 12.11.2016 Bewertungsliste 13.11.2016
Katalog Aussteller