Ausstellungskalender
2017

zuletzt geändert 08.12
.2017

1. DEKZV e. V., Mühlweg 4, D - 35614 ASSLAR
Telefon: (0049)6441-8479 - Telefax: (0049)6441-87413

Sparkasse Wetzlar, Konto 20 23 844, BLZ 515 500 35
SWIFT: HELA DE FF, BIC: HELA DE F1 WET

IBAN DE43 5155 0035 0002 0238 44
Bezahlung per Vorauskasse, bei Zahlung am Einlaß werden EUR 5,00 Bearbeitungsgebühr fällig.

Info zu den Ausstellungen / Ausstellungsbedingungen
Anmeldung zur Ausstellung


















 

  Ausstellungskalender
Calendrier des expositions provisoire
preliminary exhibition calendar
 
  2017  
  Änderungen vorbehalten!
Alle Angaben ohne Gewähr!
 

 

 1- 45721 Haltern am See
25. und 26. Februar
 
 
6-
Fällt aus.
82515 Wolfratshausen
07. und 08. Oktober
 2- 77656 Offenburg
11. und 12. März
 7- 76131 Karlsruhe
02. und 03. Dezember
  3- 95463 Bindlach
22. und  23. April
 8- 
4-
61231 BAD NAUHEIM - NIEDERMÖRLEN
13. und 14. Mai
9- 
 
5- 40878 Ratingen
03. und 04. Juni
   


Ort Sonderschau Richter + Ergebnis 

45721 Haltern am See


 

Sa.25. und So. 26. Februar

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
Seestadthalle
Lippspieker 25
45721 Haltern am See
 
 

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang



Ausstellung ist ausgebucht.

Show is booked up
.


Samstag: Sondershow "schwarz"
Sonntag: Vorstellung National Winner 2016






 

 
Martin Sanda (CZ) 
Kat.:1, 2
Dieter Filler (CH)
Kat.: 1, 2, 3, 4
   
Thea Friscovec (CH)
Kat.: 1, 2, 3, 4
Robert Lubrano (FR)
Kat.: 1, 2, 4D
   
 
Jørgen Billing (DK)
Kat.:1, 2, 3, 4  
Isabelle Maillard Chiavuzzo   (CH)
Kat.: 1, 2, 3
 
Dr. Alexander Platz (DE)
Kat.:
1B, 2, 3, 4C
 
   
   
Richtereinteilung
25.02.2017
Richtereinteilung
26.02.2017
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 25.02.2017 Bewertungsliste 26.02.2017
Katalog Ausstellerteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
 
 

 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis

77656 Offenburg


 

Sa.11. März und So. 12. März

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
Messe Offenburg-Ortenau - Messehalle 4
Schutterwälderstr. 3
 
 
 
 
 
 

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang



Samstag: Sondershow blau

Sonntag: Birma Special

 
Alexey Shchukin (NL)
Kat.: 1, 2, 3, 4
Chales Spijker (NL)
Kat.:1, 2, 3, 4
   
Kristof Van Roy  (BE)
Kat.: 1B, 2, 3, 4C
Waltraut Sattler (DE)
Kat.:1, 2, 4D
   
Sirpa Lindelöf (SE)
Kat.:1B, 2, 3, 4
Joeri Vanrusselt (BE)
 Kat.: 3, 4C 
 
 
Richtereinteilung
11.03.2017
Richtereinteilung
12.03.2017

BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 11.03.2017 Bewertungsliste 12.03.2017
Katalog Ausstellerteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2
   
 
   
   
   

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis

95463 Bindlach

 Sa. 22. und So. 23. April

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:

Bärenhalle

Hirtenacker Str.47 

 

Veranstalter:

 
Katzenfreunde-Bayern e. V.
Talstr. 8
D-95233 Helmbrechts
Tel:  +49(0) 9252-3575920
Fax: +49(0) 3222-3751795
Email: ausstellung@kfb-ev.de
Internet: http://www.katzenfreunde.bayern
 
 
 



 
Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

www.reiseplanung.de

zum Anfang

 

 

Samstag: Siam - OKH

Kuscheltierrichten für Kinder

Sonntag: Torties mit und ohne weiss


 

Kai Ruonola (FI)
Kat.: 1, 2, 3, 4
Luigi Comorio (IT)
Kat.:1, 2, 3, 4
 
   
Marti Kabina (CZ)
Kat.:1, 2, 3, 4 
Marek Chadaj (PL)
Kat.
1, 2, 3, 4   
   
   
Andreas Wölm (DE)
Kat.:
1, 2
 
 
   
   
   
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 22.04.2017 Bewertungsliste 23.04.2017
Katalog Ausstellerteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag 2 Aussteller Nachtrag 2
Ort Sonderschau Richter + Ergebnis 

61231 BAD NAUHEIM - NIEDERMÖRLEN

 

Sa.13. und So. 14. Mai

2 Zertifikate

Alle Rassen

Ausstellungsort:
 
FRAUENWALDHALLE
Frauenwaldstrasse 11
 
 
Veranstalter:
 
Hessischer Edelkatzen Club e.V.
Eisenstein 21
D-35396 Giessen
Tel: +49-641-52642
Fax: +49-641-54776
E-Mail: office@hec-edelkatzen.de
Internet: http://www.hec-edelkatzen.de
 
Onlinemeldung

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang







Samstag, 13. Mai 2017 – Special: PERSER/EXOTIC
Sonntag, 14. Mai 2017 - Muttertags Special: Katze und Kitten


 

 
Louis Coste (FR)
Kat,:1, 2, 3, 4
  Vladimir Isakov (BY)
Kat,:1, 2, 3, 4
       
     
Alfred Wittich-Soojarit (CH)
Kat,:1, 2, 3, 4
  Boris Lupan (RU)
Kat,:1, 2, 3, 4C
 
 
     
Marteinn Tausen (IS)
Kat.:1, 2, 3, 4
 
   
     
 
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Best in Show Sa Best in Show So
Bewertungsliste 13.05.2017 Bewertungsliste 14.05.2017
Katalog Ausstellerteller
   
   
 
 

 

 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
40878 Ratingen

Sa. 03. und So. 04. Juni


2 Zertifikate

Alle Rassen


Ausstellungsort:
 
Eissporthalle Ratingen
Am Sandbach 12
40878 Ratingen

 
 
 

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang

Ausstellung ist ausgebucht.

Show is booked up
.


Maine Coon Sondershow

Veikko Saarela (FI)
Kat.:1, 2, 3, 4
Luigi Comorio (IT)
Kat.: 1, 2, 3, 4
   
Kristof Van Roy  (BE)
Kat.: 1B, 2, 3, 4C
Mira Fonsén (FI)
Kat.:
1, 2, 3, 4
   
Linda Knyova (CZ)
Kat.: 1B, 2, 3, 4C
Eric Reijers (CZ)
Kat.:1, 2, 3, 4
   
   
   

   
Richtereinteilung
03.06.2017
Richtereinteilung
04.06.2017
 
 
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 03.06.2017 Bewertungsliste 04.06.2017
Katalog Ausstellerteller
Katalog Nachtrag Aussteller Nachtrag
Katalog Nachtrag 2+Aussteller Nachtrag 2
 



 

 

Ort Sonderschau Richter + Ergebnis
     
82515 Wolfratshausen


 
 
 
 
 
 
 

1. Bayerischer Edelkatzen-Club e.V.
             (1. BKC e.V.)
,
1. Vorsitzende
, Monika Francé,
LANDSBERGER Str. 18,
82205 Gilching
Tel. 089 -  20925055
Fax.: 08105-371399

 

E-Mail: monika.france@t-online.de
Internet: http://www.1bkc.de
 
 
 


Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung


www.reiseplanung.de

zum Anfang


 
     
           
     
     
     
   
 
     
 
 
 
   
   
   
   
 
Ort Sonderschau Richter + Ergebnis 
76131 Karlsruhe


Sa. 02. und  So. 03. Dezember

2 Zertifikate


Alle Rassen
Ausstellungsort:
 
Messe Karlsruhe , " TIER isch gut "
Messeallee 1
76287 Rheinstetten
 

                               

Ausstellungsanmeldeformular Flyer zur Ausstellung

 

www.reiseplanung.de

zum Anfang



Ausstellung ist ausgebucht.

Show is booked up
.

Samstag: Chartreux Special
Sonntag: Sondershow bicolour







 

 

Dietmar Sagurski (DE)
Kat.:1, 2, 3, 4 (Samstag)
Gianfranco Mantovani (IT)
Kat.:1, 2, 3, 4
     
Helene Reiter (DE)
Kat.:1, 2, 3, 4
Glenn Sjöbom (SE)
Kat.:1, 2, 3, 4
   
Jaana Jyrkinen (FI)
Kat.:1, 2, 3, 4
Isabelle Chiavuzzo (CH)
Kat.:
1, 2 (Sonntag)
Samstag Examen
   
Jana Knýová   (CZ)
Kat.: 3, 4
Bjarne Wikstrom (FI)
Kat.:1, 2
 
Richtereinteilung
02.12.2017
Richtereinteilung
03.12.2017
   
BIV Tag 1 BIV Tag 2
Nomination Tag 1 Nomination Tag 2
Best in Show
Bewertungsliste 02.12.2017 Bewertungsliste 03.12.2017
Katalog Ausstellerteller